Если Б-га нет, то кто придумал человеку водку?
Сама эволюционировала
если есть водка
то значит ее создал
алкоголезависимый бог
так же как и с наркотиками
no comments
Известно - Д.Менделеев
Водка, эт происки сатаны.
Православная Церковь не запрещает употребление алкоголя, при этом злоупотребление алкоголем считается грехом.
В Библии звучат предостережения по поводу алкоголя. Находятся они в ветхозаветном аскетическом сборнике – книге Притч Соломоновых: "Вино – глумливо, сикера – буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен" (Притч. 20:1). Здесь осуждается увлечение слабоалкогольным напитком и напитком, более высокоградусным. Неразумно ими увлекаться, а неразумие на языке Притч синоним греховности. Даже слабоалкогольный напиток (наподобие пива) постепенно вызывает у человека греховное увлечение, нездоровую зависимость с печальными последствиями. Алкогольная зависимость делает умного человека глупцом, лишает его страха Божия, отдает его кровожадной стихии гнева.
Апостол Павел перечисляет страсти, среди них и пьянство, и говорит, что греховные страсти губят нас – препятствуют нам войти в Царствие Божие: "Не обманывайтесь… ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют" (1Кор. 6:9)2. Приведенные слова о пьянстве и спасении могут показаться слишком суровыми, крайностью.
Нет здесь крайности, тот же апостол пишет своему помощнику – апостолу Тимофею: "Впредь пей не одну только воду, но употребляй немного вина, ради желудка и частых твоих недугов" (1Тим. 5:23). Люди в жарком климате Средиземноморья во время еды добавляли немного вина ради дезинфекции, для желудка. Вот почему апостолу Тимофею полное воздержание от алкоголя не было полезно. Да и во многих современных лекарственных настойках тоже присутствует алкогольная компонента, хотя заболевания желудочно-кишечного тракта сейчас предотвращают и лечат, обходясь без алкоголя.
Шах и мат аутисты