Помогите с цветком! сегодня заметила какие то белые маленькие личинки (наверно) в цветке. От чего оно? Чем можно травить

- Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
цветок ананас.(насколько мне удалось понять). Поливаю не каждый день ,стоит на подоконнике почти всегда ,листики тоже мою время от времени.
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (113168) 1 месяц назад
вероятно подуры. они безвредны, меньше поливайте.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 1 месяц назад
Двигаются? Похоже на мучнистый червец. Надо менять почву, горшок+растение с корнями обработать актарой. Это скорее не Ананас, а Гузмания или Юкка
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Если шустрые - то это подуры, появляются от перелива, если двигаются медленно - то это червец, скорее всего занесли с каким-либо растением. Цветок опрыскать каким-либо системным препаратом (актеллик, калипсо, моспилан - брать только фирменныепрепараты), грунт пролить актарой. Повторить 2-3 раза с недельным интервалом.