Можно сразу в землю. Но землю надо приготовить хорошо проницаемую (проветриваемую)!
И до конца февраля поливать редки, и только после просыхания в глубину сантиметров на 5 (зубочисткой можно проверить).
В начале марта можно поставить на хорошее освещение, и будет надежда, что к маю-июню даст он первую ветку.
(у меня покоцанная ветка стояла без движения с прошлого декабря, только в июле и в сентябре появились новые веточки)