Помогите как спасти замиокулькас

Галина Мудрец (11912), на голосовании 1 неделю назад
Как посадить в воду или землю и надо отрезать ствол на первом фото и на втором фото как спасти, спасибо всем!
Голосование за лучший ответ
Anna Иванова Просветленный (24300) 1 месяц назад
Обработайте фунгицидом Фундазол и посадите в рыхлый грунт
Татьяна Мыслитель (7626) 1 месяц назад
Можно в землю,можно в воду.
Я в воде укореняю. Можно ваши "расчленить" можно и такими ветками,он по любому укоренится.У ваших нужно чёрноту обрезать и поставить в воду со слабым раствором средства Максим,он замики подлечит.
ТатьянаМыслитель (7626) 1 месяц назад
на 2 фото пересадить в горшок побольше и очень умеренно поливать, тоже от гнили Максим рекомендую)
Вера ******* Просветленный (28481) 1 месяц назад
Это не ствол, это листья. Судя по всему, клубень начинает подгнивать - если правильно вижу, что на листьях в горшке тоже чернота. Отрегулируйте полив, просушите грунт. Если клубень начал мягчеть, то уже хуже...
То, что уже отрезано, можно пробовать укоренить, лучше в грунте. Черноту предварительно обрезать.
Dm.Arseniev Мыслитель (6821) 1 месяц назад
Можно сразу в землю. Но землю надо приготовить хорошо проницаемую (проветриваемую)!
И до конца февраля поливать редки, и только после просыхания в глубину сантиметров на 5 (зубочисткой можно проверить).
В начале марта можно поставить на хорошее освещение, и будет надежда, что к маю-июню даст он первую ветку.
(у меня покоцанная ветка стояла без движения с прошлого декабря, только в июле и в сентябре появились новые веточки)