Кактус растёт почти только в высоту. Уже 75 см при толщине 4 см. Почему?

avs4 Мыслитель (6571), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393381) 1 месяц назад
все живое тянется к свету! возможно, у вашего кактуса такой тип, сорт, вид.. а возможно, плюс ко всему ему не хватает света.. фото вашего кактуса или название сделает совет более конкретным..
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Либо нехватка света, либо такой сорт. Тот же апорокактус растет ампелем или стелется по земле. А вот в толщину стебель не растет.
D@.ru Мудрец (18675) 1 месяц назад
Почему например Клейстокактус, растёт только в высоту? Жизнь заставит и не так расти станешь.
Где фото? Слёт экстрасенсов?
Круг Оракул (53932) 1 месяц назад
Зависит от сорта. Некоторые именно так растут в природе . Если такому сорту не свойственно так расти, то мало света и слишком теплая зимовка