Отличаются ли крепления двигателей?

Anton Dark Ученик (226), закрыт 2 дня назад
Собираюсь менять 8 кл на 16 кл 124й мотор. Что требуется ещё поменять помимо двигателя? Крепления одинаковые? Проводка одна и та же?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (587919) 2 дня назад
Ну а как, по-твоему, 8кл меняют на тот же 124 или 126 двигатель? Встаёт нормально, а вот с проводкой,скорее всего,немного повозиться придется.
Остальные ответы
Просветленный (37660) 2 дня назад
При замене 8-клапанного двигателя на 16-клапанный (124-й мотор) есть некоторые отличия, которые стоит учитывать:

### Крепления:
- **Крепления двигателей**: В большинстве случаев крепления двигателя могут отличаться. Проверьте, соответствуют ли крепления на новом 16-клапанном двигателе креплениям вашего 8-клапанного.

### Проводка:
- **Проводка**: Проводка на 16-клапанном двигателе может отличаться от 8-клапанного из-за различий в системах управления и датчиках. Вам, возможно, придется адаптировать проводку.

### Дополнительно:
1. **Электроника**:
- Возможно, потребуется заменить или перепрограммировать блок управления двигателем (ECU).

2. **Система впуска и выхлопа**:
- Обратите внимание на трубопроводы системы впуска и выхлопные системы, так как они могут иметь различия.

3. **Система охлаждения**:
- Возможно, придется заменить термостат или улучшить систему охлаждения.

4. **Топливная система**:
- Убедитесь, что форсунки и топливный насос подходят по характеристикам.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365424) 2 дня назад
Надо будет заменить впуск и выпуск, а так же эбу с проводкой, остальное всё встанет как родное.
Ну при желании можно еще заменить балку и поставить другой кронштейн генератора под опору движка
lis Профи (648) 1 день назад
Крепления абсолютно одинаковые отличие в головке блока цилиндров .