Как использовать блютуз на пк?

Zekode Просветленный (36419), закрыт 15 часов назад
Возможно, глупый, вопрос, но хз как использовать блютуз. Купил блютуз свисток для дуалшока 4. Вставил, значок в трее появился и почти сразу же пропал. При этом драйвера на него подтянулись и в диспетчере устройств он показывается. Я что-то не так делаю? Как его вернуть в трей опять, чтобы подключать разные устройства?
Дополнен 19 часов назад
Проблему решил. Спасибо пользователю dev11.sys, за ответ. Никогда не использовал блютуз на пк, поэтому так и получилось. Бывает. :)
Лучший ответ
dev11.sys Просветленный (24204) 19 часов назад
Если он появился в трее, то значит как бы он зарегистрировался в системе. Пкм по панель задач или по трею, посмотри настройки. Появление значка блютуз - показывать, выбери.
ZekodeПросветленный (36419) 19 часов назад
Спасибо за ответ) Да, нашел. Все оказывается было намного проще, чем я думал.
dev11.sys Просветленный (24204) Zekode, бывает) Вот такая винда со старыми глюками 20 летней давности
Остальные ответы
qwersan Ученик (199) 19 часов назад
слева снизу в поиске пропиши и он вылезет
ZekodeПросветленный (36419) 19 часов назад
Ничего не выходит.
qwersan Ученик (199) Zekode, на английской раскладке разумеется, там уже поймешь
Костюк Костюк Знаток (389) 19 часов назад
У меня вот так вот работает блютуз на ноутбуке. Я нажимаю на знак вай-фая и та открывается окно с блютузом, вай-фаем и т.д
ZekodeПросветленный (36419) 19 часов назад
У меня компьютер. Такого нет. Один вай фай.
Костюк Костюк Знаток (389) Zekode, Хм, очень странно... у меня в настройках есть отдельные настройки блютуза
Максим Мухин Профи (916) 19 часов назад
нужно где то поставить галочку что то типа "показывать в быстром доступе", не помню честно где это смотреть
Troll Killer Искусственный Интеллект (245672) 18 часов назад
так же как на ноуте всё одно и тоже
luxury brain Знаток (326) 18 часов назад
Не переживай, это вполне нормальный вопрос, многие с ним сталкиваются! Давай по порядку. Если у тебя Bluetooth адаптер уже установлен и работает (в диспетчере устройств всё в порядке), то для его использования нужно убедиться, что он активирован. Попробуй сделать следующее:\n\n1. Зайди в "Настройки" (нажми на кнопку "Пуск" и выбери шестерёнку).\n2. Выбери "Устройства", а потом "Bluetooth и другие устройства".\n3. Здесь должен быть переключатель для включения Bluetooth. Если он выключен, включи его.\n\nКак только ты включишь Bluetooth, значок в трее должен появиться снова. Если его всё ещё нет, попробуй перезагрузить компьютер. После перезагрузки подключи контроллер DualShock 4. Для этого удерживай кнопку "Share" и кнопку "PlayStation" на контроллере, пока не начнет мигать световой индикатор. Затем вернись в настройки Bluetooth на ПК и выбери "Добавить устройство", чтобы найти контроллер.\n\nЕсли не получается, проверь, правильно ли установлены драйвера. Иногда бывает, что драйвера автоматически устанавливаются, но могут быть не самыми актуальными. Попробуй удалить устройство из диспетчера устройств и перезагрузить ПК — тогда система попытается установить драйвера заново. Надеюсь, поможет!