Что было изображено на картинах в комнате начальника станции? На картинах была изображена история блудного сына: его уход от отца, разгульная жизнь, раскаяние в свинарнике и, наконец, возвращение к отцу. Каждая сцена сопровождалась немецкими стихами.
Что изменилось в комнате начальника станции во время второго визита рассказчика? Во время второго визита комната выглядела запущенной и неопрятной. Цветы исчезли с подоконников, повсюду царил беспорядок. Сам начальник станции сильно постарел и выглядел измученным.
Что случилось с гусаром, прибывшим на станцию? Гусар притворился больным, чтобы остаться в доме начальника станции, где он соблазнил его дочь, Дуню. Его болезнь была симуляцией.
Что необычного было в визите гусара к врачу? Само по себе посещение врача не было необычным. Врач осмотрел гусара, который щедро заплатил ему. Необычным было обманчивое поведение гусара, симулировавшего болезнь, чтобы провести время с Дуней.
Чем закончилось пребывание гусара в доме начальника станции? Казалось бы, выздоровев, гусар очаровал начальника станции и увез с собой Дуню под предлогом поездки в церковь, больше никогда не вернувшись.
В какой город отправился Самсон Вырин в поисках дочери? Самсон Вырин отправился в Санкт-Петербург.
Что ответил Минский на просьбу Самсона Вырина вернуть дочь? Минский, гусар, отказался вернуть Дуню, утверждая, что она счастлива с ним и что невозможно исправить случившееся. Он дал Вырину деньги в качестве компенсации.
Что случилось с деньгами, которые Минский дал Вырину? Вырин, в гневе и горе, бросил деньги на землю и растоптал их. Позже он вернулся, чтобы забрать их, но денег уже не было.
Чем закончилась встреча Самсона с Дуней в Петербурге? Самсон увидел Дуню, живущую в роскоши с Минским. Это зрелище оказалось невыносимым для него; Дуня упала в обморок, а Минский в ярости вышвырнул Вырина из дома. Их встреча закончилась для Вырина полным сердечным крахом и отвержением.