Как вы учите стихи?

Rol4ik 007 Ученик (74), на голосовании 1 неделю назад
Как вы учите стихи, чтобы они надолго оставались в памяти?
(Если вы это можете делать быстро, то пожалуйста поделитесь своими методами)
Голосование за лучший ответ
ОРЕО орео Просветленный (21572) 1 месяц назад
чтобы надолго оставались в памяти их нужно повторять
geni stay• Ученик (162) 1 месяц назад
это можно сделать быстро.
я например читал по две строки, а затем повторял четверостишием. 15 мин и все.
Артём Сиразетдинов Знаток (362) 1 месяц назад
читаю много раз, вначале по строчке потом по четверостишиям и полностью
ANDRE Мыслитель (8195) 1 месяц назад
Чтобы быстро запомнить информацию, можно рисовать то, о чём читаешь. ...
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 месяц назад
Прочесть вслух. Это поможет ознакомиться с текстом и понять смысл.

Разбить стихотворение на части (по две строки или по четыре строки) и запоминать их поочередно. Повторять две строки вместе, потом три, потом четыре. Подключать интонацию, расставлять акценты в тексте.

Добавить жесты. Дублировать сложные строчки движениями и жестами. Например, можно показывать на сердце, если речь идёт о любви.

Переписать стихотворение. 14 Это обязательно нужно делать от руки.

Работа руками подключает двигательную память.

Напеть стихотворение.

Подобрать к тексту любой позитивный мотив и напевать строчки, отстукивая ритм ногами или отхлопывая ладошами.

Сделать шпаргалку. Выписать из стихотворения ключевые слова, которые помогут быстро вспомнить содержание.

Делать перерывы и повторить стихотворение перед сном. Это поможет расслабиться и разложить новую информацию по полочкам.