Откуда должна появится идеология (национальная идея) в современной России? Такая что бы объединяла людей? Есть идеи?

Dim Dim Мастер (2269), открыт 1 день назад
42 ответа
Рик Санчес Гуру (3563) 1 день назад
Умирать за бородатых мужиков с крестами на внедорожниках и в рай
Алексей Иванцов Просветленный (24242) 1 день назад
Из Великого Новгорода. Новая идеология должна звучать так:"сила в творчестве. Красота спасёт мир. Боритесь за творческую и интересную работу".
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32165) 1 день назад
"за творческую и интересную работу" - это конечно хорошо.. А как за неё бороться надо по-вашему?
Алексей Иванцов Просветленный (24242) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., писать письма в прокуратуру,в трудовую инспекцию. Никогда не соглашаться на работу курьера,дворника,подсобника,грузчика. Создать фотоальбом,в котором есть фотографии ваших работ. Каждый день читать книги,узнавать что-то новое.
Дмитрий Смирнов Оракул (86283) 1 день назад
будешь смеяться,но власти невыгодно обьединение людей,а если и выгодно то только в каком-то своем влюче
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
)) я не про власть) навязанное сверху не приживется! Сейчас у нас сильный политик во власти, не факт, что повезет со следующим! Я всё же думаю, что из социальных движений должна родиться ИДЕЯ! Как Вы считаете?
Alex Tsvetkov Оракул (79117) 1 день назад
Она и так есть, мама, папа, семья, больше ничего и нехрен выдумывать
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
жрать, ср**ть, и ржать перед телевизором?
Alex Tsvetkov Оракул (79117) Dim Dim, это по твоему желанию
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
) человек ленив по природе и если его ничего не побуждает к действию - будет просто балдеть!))
Alex Tsvetkov Оракул (79117) Dim Dim, я не против
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
это путь к упадку государства...
Alex Tsvetkov Оракул (79117) Dim Dim, займись этим срочно, а я пока буду балдеть, как решишь проблему отпишись)
Росица ИвановПросветленный (25963) 1 день назад
Это не идеология.
Alex Tsvetkov Оракул (79117) Росица Иванов, этого для России достаточно, хватит уже выдумывать идеологии
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (204642) 1 день назад
Ниоткуда : не время идеологии и революций- народишко слишком поганенький для свершений ныне
Loony Искусственный Интеллект (704824) 1 день назад
Обычно, "национальная идея" приводит к одному, весьма неприятному явлению. Ну, как в Германии 30-х годов. Или, чуть ранее в Италии.
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
не путайте "национальную" с "нациолистической"
Loony Искусственный Интеллект (704824) Это что за "националистическая" идея?
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
В Америке - американская мечта и страна возможностей, в Европе - еврозона и стирание границ, В Китае - Светлый Путь и Диктатура Развития, А У НАС?
Росица Иванов Просветленный (25963) Dim Dim, "В Америке - американская мечта и страна возможностей, в Европе - еврозона и стирание границ, В Китае - Светлый Путь и Диктатура Развития" У мусульман есть свои идеи. У латиносов наверняка тоже.
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
>Это что за "националистическая" идея?

Нацизм.
Loony Искусственный Интеллект (704824) Ничего подобного. Нацизм = национал-социализм. И к здоровому национализму никакого отношения не имеет.
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
пропустил пару букв))))))
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
социализм по желанию) главное господство одной национальности над остальными!
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
это всё термины) суть то ясна!
Loony Искусственный Интеллект (704824) Сомневаюсь.
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Геноцид и подчинение других народов - в чём тут сомневаться?
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
А не завоевание других территорий и увеличение количества граждан - это Империя.
Сергей МожаровскийПросветленный (24849) 1 день назад
"Национальная идея" Германии и Италии 1930-х это РАЗДЕЛЕНИЕ людей по национальному признаку. Идея Российской империи 1917 - РАЗДЕЛЕНИЕ людей по отношению к средствам производства. Хорошая национальная идея должна быть объединяющей, а не разделяющей. Единственная группа людей, которая должна быть не свободна, должна быть подвержена поражению в правах - это представители аппарата управления. Власть должна быть в УЗДЕ. В этой узде главная составляющая - совесть, то есть управленцы должны ставить общественные интересы выше личных. Но совести мало, нужны развитые средства контроля, обеспечения прозрачности их деятельности.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (224837) 1 день назад
Президент назвал единственной возможной современной идеологией патриотизм. Появица должна из национальной идеи.
На самом деле в России множество неофициальных идеологий: либеральная коммунистическая патриотическая итд. Может это даже хорошо
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
По моему это глупо, вроде отмазки... Патриотизм ведь есть почти у всех! А идея то какая, к чему мы стремимся?
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Впрочем, что ещё может предложить Единая Россия))) Но они ж не все!
Вика Разумова Искусственный Интеллект (114422) 1 день назад
У душ может быть одна идеология - накапливать свой потенциал за счёт поглощения душ атомов - прана и душ клеток - мана из живой пищи, чистого воздуха и кристальной воды. А это следить за экологией, сажая леса, уничтожая пустыни, перейдя на чистую энергетику и природное хозяйство без ГМО. И забудьте, что вы люди, ведь ваше Я - это душа! Чем больше душ ваша душа накопит, тем большее тело будет способно получить и им управлять! Это может быть планета, звезда или галактика, где вы над ними бог! Берите пример с йогов - самому верному пути на Земле... после пути Кришнаизма - преданного служению Богу Кришны! Это позволит сильно сократить путь духовного развития и прийти на саму вершину пирамиды власти Бога в мироздании.
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
ОМ))
Росица ИвановПросветленный (25963) 1 день назад
написала знаменитая на весь проект антисемитка. Можно ли ожидать от неё чего хорошего?
Росица Иванов, А ты и здесь крякнула))
Олег Соломонов Мастер (1085) 1 день назад
"Мир труд май"!
Оно?
Анастасья Александровна ...Высший разум (120199) 1 день назад
Не совсем.
Олег Соломонов Мастер (1085) Анастасья Александровна ..., а я слышал, раньше прокатывало...
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
) А ведь Коммунизм у нас уже был в 70х)
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Купились на фантики и всё разрушили.
Олег Соломонов Мастер (1085) Dim Dim, ну тогда мысль "государство обманет" было ересью. Чем вышестоящие и воспользовались.
Александр Ценов Оракул (78316) 1 день назад
Карамзин : дайте 50 честных губернаторов
Feral berry Мудрец (13061) 1 день назад
Из провинции. Там, где музейные работники, библиотекари и учителя
самоотверженно сохраняют аутентичную глубинную Россию
Если все народы, населяющие страну, сохранят свои традиции и умение уважать друг друга, мы останемся великой державой навсегда
Gen_RadИскусственный Интеллект (121505) 1 день назад
Посмотри на украину, они защищают свои традиции: скакать и право убивать москалей. И следует научиться уважать их за сжигание живьем в Доме Профсоюзов.
Gen_Rad, разве не москали пришли в Украину убивать её граждан?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32165) 1 день назад
"и умение уважать друг друга" .. Чтобы сохранить - нужно это иметь как минимум. К сожаление - далеко не у всех людей это есть... А так-то согласен конечно. Это очень важно.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (121505) 1 день назад
Единственная идеология, которая может появиться, это истребление русских.
Во многих республиках уже уменьшили русское население в десятки раз.
Во многих республиках, местные нации могут вести бизнес не платя налогов,получая государственную помощь, а вот русским налоги и куча запретов.
По РФ вводится аналог визового сбора, только под видом туристического и в разы больше, чем иностранные сборы. В недалеком прошлом уже устанавливали кордоны и запреты по перемещению между республиками. Это явные признаки подготовки будущего деления страны.
Под видом опроса национальной идеи проводится вычисление активистов, противников этого разделения РФ и их устранение. Именно поэтому за десятилетия не появилось публичной идеи объединения.
Грущик не качается с водки Ученик (111) 1 день назад
У нас 150 миллионов человек- ты хочешь всех под одну черту подвести? что ты хочешь, какое объединение, кого чего, таким надо уколы в психушке ставить. Вот ты так добьёшься- привяжут тебя к кровати и галоперидола вколят!
Сергей МожаровскийПросветленный (24849) 1 день назад
Ну, вот есть заповеди Христа или "моральный кодекс строителя коммунизма", что то же самое. Ты хочешь чтобы все 150 миллионов НЕ СОБЛЮДАЛИ их, чтобы все были ВНЕ этой одной черты?
Ани Искусственный Интеллект (234150) 1 день назад
Не нужна никакая идеология. Людей должно объединять стремление хорошо жить и постоянно повышать качество своей жизни
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
И что?) по щучьему велению что ли?))
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
воруй и ври) как говорили выше. Так что ли?
Ани Искусственный Интеллект (234150) Dim Dim, нет. Честно живи и работай. Но не надо во имя чего-то ходить факельными шесивиями, скокать на площадях, устраивать демонстрации, верить в светлое будущее потому что так завещал кто-то великий. Простоььихо и спокойно строить своё будущее, учиться, работать, растить, воспитывать и развивать детей, заниматься любимым делом, заботиться о пожилых родителях, и тп. В каком есие для этого нужна идеология?
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Красавица, это и есть Идея, которая обрастает социальными и экономическими связями, превращаясь в идеологию! Вы первая кто предложил что-то реальное) БРАВО!
Ани Искусственный Интеллект (234150) Dim Dim, нет. Это нормальные человеческие желания. Если вы кому-то скажете, что сторонник идеологии повышения качества своей жизни, моралисты и прочие мошенники вас зачмырят
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Только над конечным диагнозом нашего общества ещё трудиться и трудится! Мы вдвоём не осилим)
Ани Искусственный Интеллект (234150) Dim Dim, а зачем? Вы разве отвечаете ща все общество? Начинать нужно с себя. Любое благосостояния общества строится сколько снизу. Если люди своим трудом, издают блага для себя, то и все общество богатеет. Мозги должны созреть. Если люди не готовы жить хорошо, то даже богатое государство будет беднеть
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
В корне не согласен! В Китае, к которому присоединился и Вьетнам, идеология - Диктатура Развития! А желать мы можем всё , что угодно! Если нет материальной базы - оно просто не сбудется! Конечно если нет знакомой рыбки в проруби)
Ани Искусственный Интеллект (234150) Dim Dim, ваша ошибка в том, что вы рассматриваете общество как данность. Абстагируйтесь. Есть вы, и есть цель - хорошо жить. Вы её достигаете. Если нет условий в вашем заштатным (допустим) городке, селе, деревне, вы едете в другое место, регион... Наконец страну, если ваша, страна не подходит для ваших целей. Но обычно такие страны, как Китай или Россия, вполне годятся для, любых целей
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Сударыня, я не работаю и я обеспечен, если и пойду на завод клепать дроны, заниматься любимой электроникой, то мне просто в два раза больше не на что будет тратить деньги. Волею перегибов в мозгах раннего Рунета - типа да, в каком то смысле "общественный") Когда заняться нечем, в тиши, возникают идеалистические мысли, а может уже теперь Россия определится, чего она хочет в будущем!
Ани Искусственный Интеллект (234150) Dim Dim, сами вы сударь) Я тоже дауншифтео и тоже, если будет нужно, заработаю в разы больше. Просто для этого нужно много здоровья и времени, которые я люблю иметь в достатке. Я давно пришла к мнению, что не нужно смотреть на то, как живут другие, особенно неудачники, бездари, лентяи и маргиналы. Нужно жить так, чтобы от твоих действий не страдали другие, но и не давать другим сидеть у тебя на шее. Каждый сам творец своей судьбы. А заняться мне в еда есть чем. Если появляется лишнее свободное время, я провожу его в спортзале
Сергей МожаровскийПросветленный (24849) 1 день назад
Ани, как говорят, человек - стадное животное. Высшая человеческая потребность, это потребность в признании. Поэтому люди хорошо себя чувствуют в команде. И когда есть возможность соревноваться. Так что стремления хорошо жить - этого мало. Тем более, когда некоторые стремятся хорошо жить за счёт других, то есть паразитировать, как нынешняя верхушка власти в РФ.
Ани Искусственный Интеллект (234150) Сергей Можаровский, я не командный игрок, хотя много лет работала в команде и даже руководила большим коллективом. Лично мне никакого признания не надо. Мне важнее, чтобы меня не трогали и не втягивали в ненужные мне дела и события. Соревноваться я тем более не люблю. Опять же хоть и много занималась спортом. Я даже никогда ни с кем не спорю. Такой стиль жизни уже много лет. Вот читайте https://dzen.ru/a/XiTXMRqGCACsRCvx
Александр Вис Мыслитель (5973) 1 день назад
Я вижу только один источник - сплочение для отпора врагам, а врагов достаточно, даже слишком много
ДружищеПросветленный (39409) 1 день назад
Поддержание национального сознания в состоянии "осажденной крепости" - главная задача Кремля. Расчет тут простой: сплотившись перед лицом внешнего врага вокруг руководства страны, граждане не станут задавать неудобные вопросы по поводу коррупции в верхах, состояния экономики, социальной сферы, образования и здравоохранения. Покинуть "осажденную крепость" для среднестатистического россиянина значит - уйти из зоны комфорта, где на всё есть простое объяснение: в наших бедах виноваты все, кроме нас самих.
Александр Вис Мыслитель (5973) Дружище, не понял к чему это здесь
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
Алекс, это фэйк, а он троль)
Сергей МожаровскийПросветленный (24849) 1 день назад
Враг у нас один, это ОПГ, которая оккупировала государственный аппарат РФ.
Дружище Просветленный (39409) 1 день назад
любая идеология - это загон народа в клетку политической несвободы, потому что при любой идеологии всегда найдется кто-то, кто с ней не согласен.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32165) 1 день назад
Что же, в этих словах есть резон. Демократия по-американски - именно такова. Только с тех пор стала еще гораздо подлее. Вот Россия и оспаривает эти западные "правила". И не только Россия.
Дружище Просветленный (39409) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., когда в стране есть свобода это по вашему подло?
просто странник Искусственный Интеллект (243941) 1 день назад
есть.
но с вами не поделюсь)
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
а тэт а тэт?) как хотите , Ватсап , Телеграм - меня действительно интересует эта тема) Я не знаю за что бороться)
Dim DimМастер (2269) 1 день назад
у меня есть свои соображения, но я же не диктатор))
просто странник Искусственный Интеллект (243941) Dim Dim, но вы и не гений.