Помогите с олимпиадой, хоть какие-то задачи, если знаете как решить

Alex Fatyanov Ученик (162), открыт 15 часов назад
1.В Зрительном зале расставили стулья в 25 рядов по 10 в каждом из них. стулья пронумерованы сначала от 1 до 10-го в первом ряду потом от 11 до 20-го во втором ряду и так далее. зрителям выдали билеты на спектакль с указанием номера стула перерывы решили сделать 25 рядов по 13 стульев в каждом и пронумеровать. сколько зрителей теперь оказалось в том же ряду что первоначально?
  1. Жора задумал три натуральных числа a, b, c. Чему могут равняться a+b, b+c, c+a?
  2. 1)102, 201, 300
  3. 2) 201, 302, 403
  4. 3) 301, 403, 505
  5. 4) 302, 305, 507
  6. 5) 201, 303, 606
  7. В турнире по боксу принимают участие 27 человек. Правила турнира таковы, что матч заканчивается победой одного из участников (т. е. ничьих не бывает). Турнир на выбывание: проигравший в каком-то поединке участник выбывает и больше не принимает участие в соревнованиях. По окончании турнира выяснилось, что N участников на ринге не менее 4 матчей.
  8. При каком наибольшем N такое возможно?
  9. Саша и Юра задумали по числу от 1 до 10, после чего Саша заявил: «Неважно, какое число ты задумал, в произведении наших чисел нет цифры 6». Юра ответил: «Тогда сумма наших чисел равна 14». Саша и Юра не ошибаются.
  10. Какое число загадал Юра?
  11. Баба Яга готовит зелье. Рецепт подразумевает, что в зелье должны попасть:
  12. • не более 5 лягушек (возможно, 0);
  13. • чётное число волчих зубов (возможно, 0);
  14. • кратное шести число драконьих чешуек (возможно, 0);
  15. • ровно 2025 ингредиентов.
  16. Сколькими способами Баба Яга может приготовить зелье? Порядок добавления ингредиентов неважен.
  17. На стороне АС треугольника АВС отмечена точка Е. Известно, что угол EBC = 25°, угол BCA = 32°, угол ВАС = 60°. Точка D на плоскости такова, что AD параллельна BE.
  18. Какое наименьшее значение может принимать величина угла DAB? Ответ выразите в градусах.
5 ответов
Умный Человек-паук Ученик (119) 14 часов назад
https://www.questionai.com/questions-sxZTnUmuHQ/content-b-c-ab-bc-can1102-201-300n2-201-302-403n3-301
Умный Человек-паукУченик (119) 14 часов назад
Таким образом, правильный ответ: 4) 302, 305, 507. Таким образом, правильный ответ: 5) 201, 303, 606. Таким образом, правильный ответ: 7.
Умный Человек-паукУченик (119) 14 часов назад
Вторая про числа , 3 про лягушек
Грущик не качается с водки Ученик (111) 14 часов назад
Я бы ещё понял, если домашка..Но олимпиада? Ты не прифигел? Купи короче значок сам себе - проще будет..
Alex FatyanovУченик (162) 14 часов назад
ответы сверить с умными людьми, тебе еще дать доказательства, что я решал?
Ковалев АндрейГуру (4025) 14 часов назад
Такие вырастут будут строить такие же самолёты и так же операции проводить на людях.
luxury brain Ученик (233) 14 часов назад
давай разберем задачи по порядку.1. в первой задаче нам нужно выяснить, сколько зрителей окажется в том же ряду, что и раньше. сначала у нас 25 рядов по 10 мест, всего 250 мест. теперь 25 рядов по 13 мест – всего 325 мест. мест в ряду стало больше, но зрители, которые сидели в одном ряду, останутся в своих рядов, просто места могут измениться. в первом ряду у нас изначально были стулья с 1 по 10, теперь это места с 1 по 13. значит, все 10 зрителей из первого ряда будут в первом же ряду и больше их будет. ответ: 10 зрителей.2. во втором вопросе нужно определить возможные значения для a+b, b+c, c+a. эти суммы должны быть четными или нечетными, исходя из того, что a, b, c – натуральные числа. для каждого варианта просто складываем и смотрим, каких нечетных и четных результатов мы можем добиться. наиболее вероятный вариант – это номер 2) 201, 302, и 403. они все четные и удовлетворяют условиям.3. в задаче о турнире. явно за каждый матч выбывает один участник. итак, чтобы добиться 27 - 1 = 26 результатов, нам нужно, чтобы как минимум 26 участников сыграли хотя бы один боев в током формате. мы знаем, что n участников (которые сыграли) не менее 4 поединков. если 26 участников выметаются, то можем по максимуму сделать 27−n боев, что дает ответ: 7 (если n = 7, такие 7 участников должны сыграть по 4 боев, чтобы выкрасть 4 участника).4. теперь о саше и юре. по условиям, произведение их чисел не весит цифру 6 и сумма чисел равна 14. рассмотрим числа от 1 до 10, которые удовлетворяют обоим условиям. по практике, если одно из этих чисел - 6, они бы не согласились. если юра загадал 8, тогда саша мог загадать 6, но это противоречит. итак, юра загадал 5, а саша это 9.5. в последней задаче о зелье. у нас 2025 уникальных ингредиентов, где: максимум 5 лягушек, четное число волчьих зубов и кратное 6 драконьи чешуйки. максимум 5 лягушек дает 6 вариантов (0-5). с волчьими зубами это может быть 0, 2, 4... до 2024. это 1012 вариантов. для драконьих чешуек кратное 6 может быть 0, 6, 12... до 2020 - так что это 338 вариантов. перемножаем все варианты: 6 * 1012 * 338, получаем довольно много. это основные идеи про задачи, если что-то не так, спрашивай!
Анастасия АбрамоваУченик (107) 14 часов назад
Пасиба бро
Дим БакулинПрофи (573) 13 часов назад
Неет, с первым все интереснее, там ответ 22
Дим Бакулин Профи (573) 13 часов назад
К 1 заданию
Там ответ 22, красные на рисунке - оставшиеся на своих местах
Дивергент Высший разум (1740399) 4 часа назад
Насчет Жоры.
Только второй вариант
2) 201, 302, 403