Биология 7 класс помогите решить пожалуйста

Рома Кузнецов Знаток (274), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
meow Ученик (126) 1 месяц назад
1)Высшие споровые растения: мхи, папоротники, плауны, хвощи. Мхи, в отличие от водорослей, имеют стебель и листья. Корней у мхов нет, их заменяют ризоиды
2)Спорангий — орган бесполого размножения, в котором образуются споры у растений, грибов, протистов и некоторых других групп организмов.
3)Они имеют некоторые характерные особенности. Это низкая интенсивность фотосинтеза, слабая развитость проводящих систем (проводящих сосудов и ситовидных клеток). Они могут не иметь корней (касается только мхов). Эти растения не имеют цветков, а соответственно они не имеют и плодов.
4)Жизненный цикл состоит из двух поколений - гаметофит и спорофит. На протяжении всего цикла они чередуются. Поколение, которое образует половые органы, называется гаметофит. Образование спор происходит в поколении спорофита.
5)Бактерия образует спору ,когда для нее наступают неблагоприятные условия. Она образует спору и ждет наступления благоприятных условий. Когда этот момент наступает из споры выходит бактерия Растения используют споры для размножения