Энергия: откуда она у нас?

FREYA Искусственный Интеллект (491514), закрыт 15 лет назад
И почему ее иногда нет?
Лучший ответ
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Когда собственное Я человека благополучно, когда у него хорошая энергетика и хорошая голова - у него все хорошо и смысл жизни ему не нужен. Здоровая душа залита энергетикой до краев, она сама - источник энергии, и проблема смысла жизни исчезает вместе с исчезновением душевных пустот. Смысл жизни, как психотерапевтический костыль, нужен тем, у кого нет ориентира и особенно не хватает энергетики - кому нужна подпитка извне.
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 15 лет назад
Как Вы хорошо ответили! Мне надо еще подумать. А может в качестве поиска смысла жизни - у дезориентированных личностей (это в десятку) - происходит вампиризация, или ревность, зависть к противоположным личностям (насыщенным энергетикой, щедрым, полным жизни...)?
кеша Просветленный (26365) Можете и так называть.Да,за ними наблюдается привычка"подружить"Да,они ищут подпитку и эмоциональную,в том числе,вокруг.Но это как проколатая велокамера,которая без подкачки функционировать не может.И вот они цепляются за моральные костыли,которые они называют дружбой,отношениями,так как сами стоять самостоятельно по жизни не могут.Но вместо того,чтобы увидеть свою душевную инволидность и избавлятся от нее,они одни костыли меняют на другие,более удобные и красивые...
Остальные ответы
победа Мастер (1265) 15 лет назад
От Бога все. И каждому по вере его.
ChertOFFka Знаток (464) 15 лет назад
Я лично получаю энергию от обменных прцессов в организме и солнца!
птица Профи (894) 15 лет назад
ровно оттуда, откуда Ваше дыхание,... это Составная Вашей Сути....
Южная Ночь Оракул (59721) 15 лет назад
Днем от солнца. Ночью от луны.
Елена Изотова Мастер (2002) 15 лет назад
Энергия - это сила духа, сила желания, вера в нас, надежда, ЛЮБОВЬ - что еще нам придает сил и энергии!?!?
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 15 лет назад
А у социопата тоже может быть ой какая еще сила духа и желания (мочить других) - разве это не энергия? Вопрос был: откуда она у нас?
Елена Изотова Мастер (2002) Чувства, потрясения, желания вырбатывают импульс, сообщает в мозг,а он дает "силу тока", а уж куда ты ее направишь(мочить других) твое дело. Главное себе не навреди!!!!
Lara Dederichs Мастер (2045) 15 лет назад
FREYAИскусственный Интеллект (491514) 15 лет назад
Большое спасибо. Но я не сторонник ни Эрика Берна, ни классического или нео-психоанализа, ни ссылок на задаваемый ответ. А как Вы могли бы ответить своими словами?
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Человеческий организм получает энергию из продуктов питания.
А обмен веществ зависит от очень многих факторов, прежде всего, от наследственности и имеющихся заболеваний (особенно нарушающих метаболизм) . Но обычно в человеческом организме энергии вполне достаточно.