Почему люди не поканчивают собой при проблемах?

Потому что нельзя это сделать безболезненно?
Ведь,совсем не надо работать,ходить по ночам после работы одному,в мороз,копить деньги или влезать в долги с нищими зарплатами и высокими ценами,не надо ходить по больницам лечиться с некачественной болезненной медициной.не надо плодиться и размножаться,множить эту боль... хорошо лишь живут паразиты,а кому тяжело,надеятся на религиоз.запрет на суицид и просто боятся боли и травмы?

Дополнен

Или надежда на лучшее,обезболивает?

Дополнен

С собой...

Дело в том, что такое проблема? Это отношение человека к ситуации, например уронил ручку, взял и поднял, а проблема если ручка упала в канализацию, но поскольку это уже не проблема её нет смысла решать до контрольной 30 минут, можно купить новую ручку, попросить у соседа итд, проблема по сути самообман, не вы себя рожали, т.е. не вы дали себе жизнь, не вам и забирать, поскольку в той или иной степени вы представляете других людей, совершая те или иные поступки.

Слабые не могут
Кто говорит что покончит с собой, сделать этого не смогут
Я не смогла однажды и решила жить дальше

Ибо не все люди духом слабы есть и такие,
что,себя уважая, стараются трудное преодолеть...

Потому что им пофгу) Забили на всё и живут) И проблемы как-то решаются сами)

Чтоб становиться сильнее. ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГНУТЬ, ЧТОБ БОЛЬНО, НО НЕ ОЧЕНЬ, как все чувства это слабое , а сильное это уже боль.