Вариант ответа в 6 классе по литературе тест древне русская литература

йййц йййц Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Карина Чабина Ученик (113) 1 месяц назад
Мне этот вариант из воздуха достать?
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 месяц назад
Некоторые варианты ответов на вопросы теста по древнерусской литературе для 6 класса:

Когда появилась древнерусская литература: Б) в 5 веке.

Какие первые книги появились на Руси: А) церковные.

Как появлялись древнерусские книги: А) печатались.

После какого исторического события на Руси люди начали учиться читать: А) поход на Византию.

Что нельзя было использовать в древнерусской литературе: А) факты.

Укажите жанр древнерусской литературы: А) летопись.

Чем отличается летопись от других произведений древнерусской литературы: Б) одинаковым началом всех глав.

Какая из известных летописей самая древняя: В) Песнь о Вещем Олеге.

Кем были в основном авторы произведений древнерусской литературы: Б) писателями.

К какому жанру относится памятник древнерусской литературы «Повесть временных лет»: А) летопись.

Кто написал «Повесть временных лет»: А) Лаврентий.

С чего начинается история русской земли, согласно «Повести временных лет»: А) с времён потопа и смерти Ноя.