Фейк. Штраф - если браконьерствовать в заповеднике или воровать на частной территории.
АК-47Высший разум (172100)
2 недели назад
Извините что встреваю ,но вы видимо не знаете законов и России и Украины
Возможно что у вас в Израиле можно собирать редкие и краснокнижные растения и грибы ,а так же охотится на таких животных вне заповедников
Но в России и на Украине это не так
За сбор и добычу таких грибов растений и животных полагается и штраф и административный арест и уголовная статья
Вот нельзя убивать тигров и леопардов, где бы они не обитали и грибы нельзя собирать если это не регламентируется законом и не получена соответствующая лицензия
В России грибы вне заповедников собирать можно, но есть отдельные виды за сбор которых можно огрести немалый штраф ,а за сбор грибочков галлюциногенных можно вообще срок получить
На Украине пошли своим путем и на сбор грибов требуется лицензия