здраствуйте, мамочки помогите пожалуйста...

kuka kuka Ученик (118), закрыт 15 лет назад
моему крохе 2,5 месяца, нам в роддоме сделали прививку БЦЖ, она у нас стала увеличиваться,а сегодня после купания вообще гной пошел. от чего это может быть и что делать??? В поликлинику попадём только в среду. Помогите если кто сталкивался с такой проблемой. Очень переживаю.Заранее спасибо.
Лучший ответ
Юлия Калинина Профи (500) 15 лет назад
У моей дочки тоже так было до 6 мес. , главное когда купаете - наименьший контакт с водой и мылом, не тереть и не трогать, болячку не сдирать и не чем не обрабатывать - само заживёт! А гной сухой ваточкой уберите!
Остальные ответы
Ольга Гуру (3944) 15 лет назад
Мазала йодом, два дня и все прошло! Мне так подруга подсказала, с ее дочкой тоже была такая проблема.
наталья смирнова Мастер (1103) 15 лет назад
Можно в скорую позвонить. И проконсультироваться.
Птаха Оракул (54138) 15 лет назад
Не трогайте место прививки, не "лечите" ее, так и должно быть. У нас заживала где-то к полугоду.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Главное ничего не трогать самим!
нина Мыслитель (9920) 15 лет назад
это так и надо и чем больше болячка тем лучше. не пугайтесь)))))) не трогайте, она так долго может заживать, подсохнет потом помоете, она опять прорвется. все нормально)))) йодом ни в коем случае.
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Когда не знаю чем помочь, всегда вызываю скорую. Это маленький и он не скажет где и как болит, лучше не рисковать и не ждать так долго приема
Фома Неверующий Мыслитель (7852) 15 лет назад
Ничего страшного. Перекисью обработайте, потом йодинолом или зелёнкой
Екатерина Скрипка Профи (565) 15 лет назад
На сколько я помню, нам в роддоме сказали ни в коем случае не трогать, ничем не мазать и болячки не сдирать. Строго следовали указаниям и в итоге все отлично.
Екатерина Федорова Мастер (1040) 15 лет назад
Нам педиатр сказала, должна гноится и краснеть. И чем дольше и больше тем лучше. Потом должен остаться рубечик. Так что это нормально. Но для страховки проконсультируйся. Главное без паники.
Кис-кис Профи (567) 15 лет назад
Я думаю, лучше позвоните врачу. спокойнее будет
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
у нас такого не было, но педиатор предупреждала что может быть до года и что ничем не мазать и не трогать сама подсохнет
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Так и должно быть. Теперь заживет, и все ОК!!!
Евгения Профи (513) 15 лет назад
у нас конечно до гноя не дошло но прошла только к 6 месяцам, позвоните в скорую они вам подскажут, а так я старалась не трогать
elena prokhorenko Профи (999) 15 лет назад
Обработать перекесью затем зеленкай
vasjka Гуру (4824) 15 лет назад
вызвать (неотложку) детскую круглосуточную помощь детям на дому.. . приедет врач и обработает руку даст рекомендации.. . не йодом не зеленкой без врача обработывать нельзя врач должен описать рану какая она есть чтоб не допустить осложнения...
бука Мастер (1643) 15 лет назад
это нормальное явление. БЦЖ только к 6 месяцам зарубцуеться. а гной ватной палочкой смоченой перекисью уберите аккуратненько.