Помогите с литературой

Анастасия Сивкова Ученик (73), на голосовании 1 неделю назад
Вопросы
1. К какому опричнику обратился царь Иван Грозный? 2. О какой женщине Кирибеевич рассказал царю? 3. Какие драгоценности царь предложил Кирибеевичу? 4. Как шла торговля у Степана Калашникова? 5. Чему удивился Калашников, придя домой? 6. Как выглядела Алена Дмитриевна? 7. Что она рассказала мужу? 8. Какое решение принял Калашников? 9. О чем купец просил своих братьев? 10. Что Степан Калашников сказал Кирибеевичу перед боем? 11. Куда Калашников нанес удар противнику? 12. Что царь пообещал Калашникову?
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
  1. Царь Иван Грозный обратился к опричнику Кирибеевичу.
  2. Кирибеевич рассказал царю об Алене Дмитревне, жене купца Калашникова.
  3. Царь предложил Кирибеевичу яхонтовый перстенек и жемчужное ожерелье.
  4. Торговля у Степана Калашникова в этот день шла плохо, богатые бояре не заходили в его лавку.
  5. Придя домой, Калашников удивился тому, что жена не встретила его, стол не накрыт, а дети плачут.
  6. Алена Дмитриевна выглядела бледной, простоволосой, с растрепанными косами, в изорванной одежде, с мутными глазами.
  7. Она рассказала мужу, что Кирибеевич силой пытался добиться ее любви, ласкал и целовал ее против воли.
  8. Калашников решил вызвать Кирибеевича на кулачный бой и биться насмерть.
  9. Купец просил своих братьев выйти на бой за святую правду, если Кирибеевич его побьет.
  10. Перед боем Калашников сказал Кирибеевичу, что один из них будет хвастаться победой, а по другому будут петь панихиду. Он подчеркнул, что вышел на смертный бой, а не шутки шутить.
  11. Калашников нанес удар противнику в левый висок.
  12. Царь пообещал Калашникову позаботиться о его жене и детях, дать братьям право беспошлинной торговли, но самого купца казнить.