Коммерческая фотография. Подбор фотоаппарата.

Алина Вовк Ученик (66), закрыт 2 недели назад
Как вам сочетание фотоаппарат nikon d5100 обьектив nikon 35mm. 1.8.?
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (274967) 1 месяц назад
...неплохо но многое зависит от сюжета и конкретный фикс накладывает определенные ограничения
Алина ВовкУченик (66) 1 месяц назад
Посоветуете пожалуйста не фикс на этот фотоаппарат для уличной сьемки, портрнтов, сьемки в студии
Свиной Хранитель Просветленный (38186) Алина Вовк, Sigma 17-50/2.8 (for Nikon ! чтобы был, обязательно смотреть при покупке) очень неплохой, светлый, более-менее универсальный "штатник". Проверять при покупке со своей камерой на бэк/фронт фокус и вообще. Можно даже Tamron 17-50/2.8 for Nikon - но у него "боке" более "нервное".
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (274967) 1 месяц назад
светосильные зумы типа Sigma не говоря о родных будут в разы дороже вашей камеры если бюджетно поищите бу Nikkor 18-70
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (38186) 1 месяц назад
Вполне допустимо. Но не универсально. Что снимать-то планируете для начала ?
Алина ВовкУченик (66) 1 месяц назад
Портреты, уличные сьемки, сьемкив студии
Свиной Хранитель Просветленный (38186) Алина Вовк, ну, если в основном портреты в разных местах, да, ничего так..
Александыр Оракул (80447) 1 месяц назад
d5100 ... коммерческая фотография
очень смешно
николай николаевОракул (74735) 1 месяц назад
У автора нет знаний, про коммерческую фотографию громко сказано,
Свиной ХранительПросветленный (38186) 1 месяц назад
Для начала и освоения + всякие подружки-модели вполне пойдёт... А уж если не в Москве и подавно. У меня знакомая без знаний и особых навыков умудрялась даже кого-то за денежку поснимать на Nikon D3100 + 35/1.8 (правда конечно лет 8-10 назад, но..).
Michael Master Искусственный Интеллект (120973) 1 месяц назад
Вопрос, что такое "коммерческая фотография" в Вашем понимании? Так-то все от задачи задачи зависит... и 35мм хорошо, и 50мм, и 17-50/2,8, а то и 18-300
Y.NineИскусственный Интеллект (184382) 1 месяц назад
Думается мне, что барышня совсем без понятия о том, что означает термин "коммерческая фотография" и прибывает в полной уверенности, что если фотографу платят деньги, то это оно самое и есть.
Michael Master Искусственный Интеллект (120973) Y.Nine, не ну так-то глобально оно так и есть... если совсем широко смотреть
Ελενη Искусственный Интеллект (200144) 1 месяц назад
По мне-хорошее сочетание.Такой аппарат и такой объектив есть у меня.
Y.Nine Искусственный Интеллект (184382) 1 месяц назад
Такое сочетание никак не про коммерческую фотографию, вот совсем никак.
LammeМудрец (12693) 1 месяц назад
Если будет заказана фотосессия на фэд первый и ч/б пленку за плату это будет коммерческой съемкой?
николай николаев Оракул (74735) Lamme, Если!
Владимир Пыков Просветленный (49600) 1 месяц назад
Это совсем не про коммерческую съёмку, возьмите хотя бы никон 7200 и Sigma 17-70mm F2.8-4 DC Macro OS HSM Contemporary
Расскажите про коммерческую сьемку
Владимир Пыков Просветленный (49600) николай николаев, камера с сомнительным автофокусом и фиксом не лучший вариант