Почему украина считает что Россия напала на Новороссию?

Илья Меркулов Знаток (345), на голосовании 6 дней назад
Из источника:

Однако 11 мая 2014 года, несмотря на давление со стороны властей Украины, Луганская и Донецкая области на референдуме проголосовали за самоопределение и стали называть себя Луганской и Донецкой народными республиками.

В итоге силовая операция Украины продолжалась на протяжении восьми лет. Много раз стороны пытались договориться хотя бы о режиме тишины, но Украина каждый раз его нарушала.

Почему украина такая тупорылая страна что все переделывает?
Голосование за лучший ответ
nart Просветленный (39262) 1 месяц назад
11 мая 2014 года российские военизированные подразделения, руководимые ФСБ и ГРУ РФ, и направляемые непосредственно администрацией президента РФ, состоявшие из военнослужащих вооруженных сил РФ, российских парамилитарных отрядов и вооруженных ими местных сепаратистов, на части территории Донецкой и Луганской областей Украины, контролировавшейся ими, провели сфальсифицированные[6][7][8] референдумы о самоопределении самопровозглашённых Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР), чтобы иметь возможность заявлять о поддержке своих устремлений среди населения[9].
Пользователь удален Ученик (108) 1 месяц назад
11 млн украинцев сбежало в другие страны, 1.8 млн украинцев погибло на войне, потеряна четверть украинских территорий, страна по уши в долгах, надо же списать на кого-то свой сокрушительный позор
mert Мудрец (16536) 1 месяц назад
эти квази республики со своими квази референдумами --вне закона украины. украина-унитарная страна-все подчиняются киеву вот и лупили по сепарам не жалея предателей украины и жгли их в одессе.
Дивергент Высший разум (1754829) 1 месяц назад
Просто интересно, если ты у себя на даче с женой и тещей проведешь референдум о присоединении твоего земельного участка, допустим, к Аргентине или Занзибару, и поднимешь соответственно аргентинский или занзибарский флаг, то через сколько времени за тобой приедут? И хорошо если из дурдома...
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63094) 1 месяц назад
На Украину напала, а не на Новороссию. С чего вы взяли, что так Украина считает? И кого вы под Украиной имеете в виду?
бабочки в голове Оракул (94536) 1 месяц назад
А им закон не писан.
У них даже президент и тот просроченный.
средний ларс Оракул (92618) 1 месяц назад
Луганская и Донецкая области

уже враньё. путин до сих пор не может выйти на их границы. А тогда эта днр составляла 1/3 Донецкой области
кто там чего нарушал надо выяснять, категоричные заявления какого-то источника забери себе. Пригожин перед смертью успел рассказать, что это его вагнеровцы перестреливались с ВСУ. Ждать от наёмных убийц-подонков режима тишины ну это надо быть больным. Не для того они туда влезли
За 2021 год в днр погиб 21 человек. По сравнению с тем,что сейчас делает путин, это режим строжайшей тишины.