Голосование за лучший ответ
Romzes
1 месяц назад
У меня такое узелки на голосовых связках и поэтому такое же дерьмо , возможно у тебя тоже . Это лечится хирургически но я не стал заморачиваться
Евгений
1 месяц назад
На этот вопрос можно предварительно ответить, только после прослушивания и получения информации о Вашем возрасте. А ещё информации о том, обращались ли Вы к ЛОРу или фониатру.
Egor Grandovskiy
1 месяц назад
Не факт, что этих нот нет в Вашем диапазоне. Возможно Вы просто что-то переживаете, подаёте слишко много давления и т.д.
Если всё с зажимами и психологией нормально, то тут дело в типе голоса. Тенору высокие ноты даются гораздо проще, чем баритону и басу, но это не значит, что последний не сможет спеть до 2-й октавы или выше. Просто нужно работать над голосом, постепенно тренировать ноты всё выше и выше. Вверх расширить свой рабочий диапазон можно.
Посмотрите видео на YouTube, почитайте книги.