Коммунисты уничтожали дворян? И почему?

chel 1C 1C Знаток (276), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Свиноскрепы Душки Пепы Мыслитель (5929) 1 месяц назад
За кадык, и тебя уничтожат, а почему спроси на том свете, как Бурлаки на Волге
Вот главная картина 20го века а не черный мандрат или пикассо
Кот Просветленный (28483) 1 месяц назад
От зависти и ущербности!
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30512) 1 месяц назад
Почему царя не назначили на должность управленца? Почему нужно отрекаться от управления?))
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247823) 1 месяц назад
следуя традициям всех европейских революций....и монарха убить тоже
А если не убить,то придётся содержать?))
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247823) Селигерскый Зяблик )), институт комиссаров тоже скопировали у якобинцев
В СССР статья за тунеядство и работать? Какая должность должна быть у царя?))
Максим Шаров Искусственный Интеллект (247823) Селигерскый Зяблик )), в музей Эрмитаж экскурсоводом, он там все комнаты лучше всех знает)
Максим Иванов Оракул (93122) 1 месяц назад
В смысле уничтожили? Они их не физически уничтожили, а уничтожили как класс. Вернее, как класс дворян уничтожили даже не большевики, а ещё Временное правительство. А так-то многие бывшие дворяне вполне себе не плохо жили и при СССР. Например, Михалковы.

Ну а Авраам Линкольн, например, уничтожил как класс рабовладельцев. Тоже будете спрашивать почему он это сделал?
ПётрАлексаныч Оракул (77182) 1 месяц назад
А паразитировали. Был общественный договор: дворяне воевали, раненые, убитые. Крестьяне их обеспечивали за это. Петр 3 дал Указ о вольности дворянства, - дворяне стали паразитами, эксплуатирующими крестьян. - но это всем известно.
НО!!монархисты умные ПРЕДРЕКАЛИ, что власть возьмёт еврейство. 1920е годы в стране правили евреи. Революция - евреи. Хотя в царской России еврейство не преследовалось, черта оседлости была введена дл ИУДЕЕВ. Иудеи действенным рычагом не давали родственникам принимать христианство: отказ от наследства
no neim Оракул (59187) 1 месяц назад
по тому,что коммунисты воевали за то, чтобы не было богатых. А надо былобы за то, чтобы не было бедных