При должных тренировках всякий может научиться хорошо петь, или нужно родиться с хорошим голосом и слухом?

Ророноа Зоро Мастер (1366), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Загуменов Ученик (230) 1 месяц назад
скорее больше можно научится можно настраивать свой голос как тебе надо а этому надо учится
Марина Алехина Профи (617) 1 месяц назад
талант всегда ценится больше.учиться - ты научишься, но выберут другого человека, которому это дается легче. талант сразу виден
psholty46 Искусственный Интеллект (142918) 1 месяц назад
...или...

Нужно родиться с хорошим голосом и слухом и при должных тренировках всякий может научиться хорошо петь.
Максим Искусственный Интеллект (213472) 1 месяц назад
Петь понятие растяжимое. В любом деле самое главное это увлечённость, интерес, желание, стремление и развитие. Если человеку нравится, он тренируется, старается, а также изучает теорию или работает с педагогом, это обязательно даст свои плоды и человек научится петь. Научится петь тем голосом, который у него есть. Но если у него от природы какой-то хороший или уникальный голос, это даст ему дополнительные очки, он сможет им пользоваться.
SISU Искусственный Интеллект (261895) 1 месяц назад
Всякий !!!

И петь очень отлично !

Димаш Кудайберген тренируется по 4-5 часов в день - КАЖДЫЙ ДЕНЬ - и вон как поёт , иемя 6 полных октав и 5 регистров в голосе и стиле пения ! 8 октав в сумме неполные если считать и 7 регистров ! От ноты С2(полный бас) и до ноты D8(свистковый регистр) (этой даже на клавиатуре пианино нет) - если по табулатуре пианино !!!
RantaHun Гуру (3531) 1 месяц назад
слух ты никак не разовьешь это устройство мозга. связки голосовые развить можно а слух нет.
Лана Алексеева Высший разум (129715) 1 месяц назад
У меня была соседка - педагог по вокалу, я ей как-то задала такой вопрос, она ответила, что голос можно поставить любому.
RantaHunГуру (3531) 1 месяц назад
https://youtu.be/-x4vvHUx6Uk?t=1 в этой песне в конце поет глухая девочка. она не знала что все петь уже закончили но продолжала петь. это оставили.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833529) 1 месяц назад
Всякий может значительно улучшить свое пение. До неузнаваемости улучшить. Но до какого именно предела - зависит от личных свойств.
Vycheslav Просветленный (21768) 1 месяц назад
У Киркорова как-то не получается, хотя тренируется уже не один год, жопу пришить может а петь нет, физические данные нужны.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка.