Помогите по литературе пожалуйста

Павел Градус Ученик (168), на голосовании 1 неделю назад
по возможности кратко?
Прочитайте главу «Медное» и ответьте на вопросы:
1.Почему главный герой не мог насладиться видом весёлого хоровода? Он думал торгах.
2.В каких случаях крестьян продавали с молотка вместе с домом хозяина?
3.Кого продавали в этот раз?
4.Что мы узнаём о 75-летнем старике? Как он служил семье хозяина?
5.Кем 80-летняя старуха приходилась барину?
6.Как молодой господин отплатил за всё добро своим верным слугам?
7.Признал ли он младенца?
8.Как все эти поступки характеризуют господина?

Какие проблемы общества обнажает автор в главе «Медное»?

Что необычного заметил герой в деревне Городня?

В каждой главе книги мы выделили свою проблему. Какая является основной? А что даёт помещикам такую власть над крестьянами?

В чём заслуга Радищева?
Голосование за лучший ответ
Лена Токарева Высший разум (102520) 1 месяц назад
2.Крестьян продавали в том случае, если хозяин их проиграл, например. "Занятое либо проиграно, проезжено, прожито, проедено, пропито, про... или раздарено, потеряно в огне или воде, или Н. Н. или Б. Б. другими какими-либо случаями вошел в долг"
3.Продавали целую семью.
4.Старик служил верой и правдой хозяину. " С отцом господина своего он был в Крымском походе, при фельдмаршале Минихе; в Франкфуртскую баталию он раненого своего господина унес на плечах из строю. Возвратясь домой, был дядькою своего молодого барина. Во младенчестве он спас его от утопления, бросясь за ним в реку, куда сей упал, переезжая на пароме, и с опасностию своей жизни спас его." В юношестве выкупил его из тюрьмы, куда посажен был за долги в бытность свою в гвардии унтер-офицером."
5.Она была кормилицей его матери, а ему няней.
6.Молодой господин продаёт их, не задумываясь о дальнейшей их судьбе. Он ответил чёрной неблагодарностью за добро, которое они сделали для него и его семьи. Помимо этого, он соблазнил дочь этих людей, она родила от него ребёнка.
7.Младенца он не признал.
8.Поступки характеризуют этого господина как безнравственного, подлого, жестокого человека.

Проблема социального неравенства
Проблема безнравственного поведения дворянской молодёжи

Проблема узаконенного рабства. Власть над крестьянами помещикам даёт закон о крепостном праве.
Заслуга Радищева в том, что он показал язву современного ему общества - крепостное право ("чудище обло, огромно, стозевно и лайя")

В главе "Городня" рассказывается о наборе в рекруты. Необычное - встреча с французом, который волею судьбы оказался в России и тоже хочет попасть на военную службу.
Павел ГрадусУченик (168) 1 месяц назад
Про Путешествие из Петербурга в Москву нужно
Лена Токарева Высший разум (102520) Павел Градус, я поняла. Знаю, о каком произведении писать
Павел ГрадусУченик (168) 1 месяц назад
извините что не уточнил