Смотрю, как люди бьются над достижением бессмертия и не могу понять кому и зачем оно нужно ? И кому позволительно .? +

Саша Верд . Просветленный (23453), закрыт 1 месяц назад
А может лучше потоп, при достижении нами очередного пика развития ?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (163353) 1 месяц назад
А может лучше потоп
Вот именно! ☝️
Не беспокойтесь, человек не достигнет бессмертия, если на то не будет воли Божьей. В противном случае жизнь на Земле потеряла бы всякий смысл для современных людей. Мы находимся на очень низком уровне развития, поэтому бессмертие бессмысленно.
Саша Верд .Просветленный (23453) 1 месяц назад
Благо дарю Тебе за Ответ и за комменты.
Остальные ответы
Iskarnder Высший разум (358573) 1 месяц назад
тебе и не позволительно...
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353538) 1 месяц назад
а какой смысл умирать? особенно когда набрался опыта вроде самое время работать н аполную?
Gerdan Искусственный Интеллект (149121) 1 месяц назад
Есть, кому нужно. Вот, скажем, царь - он хочет вечно, в этом нет никаких сомнений. Он ведь только говорит, что "в рай", а сам подозревает, какая сковородка его ждёт...
? Мудрец (17574) 1 месяц назад
Нужно прежде всего верховной власти. Чтобы вечно властвовать.
С мутная Мудрец (12195) 1 месяц назад
милый познай себя дурашка смертная ..мучеся пачом здря
Evgeny Medvedev Мудрец (15591) 1 месяц назад
А мы и так бессмертны. Это только одноразовое тело - зато многоразовой души. Наше сознание меняет оболочки. А так мы всё равно медленно по спирали развиваемся. И так устойчиво, и связано, может развиваться только единое целое. Это явление плохо, но всё равно просматривается. Типа - души человека.
Глеб Русаков Гуру (3390) 1 месяц назад
Многим нужно. И мне в том числе. Чтобы не умирать.
Kotti YangИскусственный Интеллект (163353) 1 месяц назад
И что ты будешь делать со своим бессмертием?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353538) Kotti Yang, например жить и развиваться дальше.
Анастасия Гуру (2855) 1 месяц назад
Бог создал нас с сильной жаждой жизни. Творец не дал бы нам желание жить и такие поразительные способности, если бы не хотел, чтобы мы жили вечно. Библия говорит, что Бог " вложил вечность в сердца людей".
мавр может Профи (793) 1 месяц назад
на этой ветке это(как` понимает бессмертие, в силу своего развития, ум) есть не физическое(достижение), но результат работы над собой - т наз(в терминах ветки, прим) *неразрывность проводников
___
Антахкарана(*)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356904) 1 месяц назад
А мне смешно от того, что люди не знают, что они бессмертны изначально. Они мечтают о бессмертии бренного тела, и не думают, что оно не может быть таковым. И не подозревают, что они есть бессмертный ДУХ, который бесконечно меняет эти бренные тела.))
Дядюшка Еврей Просветленный (37068) 1 месяц назад
Старый дед помирай уже, дай дорогу молодым!!!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (340009) 1 месяц назад
"Пика развития"?))) Посмеялся. Где он интересно: войны, это пик развития? А может неравенство, бедность, унижение, оскорбление, насилие, ненависть, равнодушие, блуд, стяжательство, гордыня, чревоугодие...это всё пик развития?))) И да, бессмертия быть не может, чего не знают допотопные люди из желающих его заполучить!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Али яяЯЯЯяя Оракул (69878) 1 месяц назад
Потоп был и он есть до сих пор, до сих пор кто то боится быть человеком, и на дне в темноте, скрывают своё уродство.
Ной будучи у Идеи, так и спасает человечество через Иудеев.
Это скотский двор разросся, пришллось поставить больше Пастырей.
И каждое животное в этих стадах считает себя как бы человеком, решая свои мышления, только плотским видением.
И сколько этому скоту ещё пострадать, чтоб они поняли что скот, только через посох.
Если вы не будете их гонять, если не будет их гонять другие пастыри они одичают, и будут на бересте себе рисовать законы, и их богов, в которых они снова поверят.
Так что по благодарите верных Пастырей, за их ложь и лицемерие, что они не дали вам возможности утонуть в этом потопе.
С чистым гладком вас воздуха))