Зачем уступать пешеходам, переходящим на красный? Я не понимаю. Если он выбрал свою судьбу. Оставить на усмотрение

Alex Alex Профи (645), на голосовании 4 дня назад
водителя.
А так получается на красный - уступай, на зелёный - уступай. А когда пешеходу не уступать-то?
Голосование за лучший ответ
Жорик Добрый Знаток (337) 1 месяц назад
А кто сказал что уступать надо
Даниил Амельчаков Гуру (2541) 1 месяц назад
Если идёт на красный то лучше уступи, нечего брать грех на душу. Но посигналь обязательно и покричи чтоб хотябы цвета различать научился
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 месяц назад
А он слепой или суицидник. Ты то кто? Палач?
Alex AlexПрофи (645) 1 месяц назад
это проблемы пешехода, а не водителя
Тега Искусственный Интеллект (127667) Alex Alex, Ты то кто? Убийца дебилов? Серийный?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202396) 1 месяц назад
так и машинам и пешеходам оказавшимся на перекрёстке, и после переключения светофора на красный допускается закончить пересечение на любой сигнал светофора
Натали Валентиновна Гуру (4278) 1 месяц назад
В России пешеходы как священные коровы в Индии. Светофор это одно, а вот когда они как бараны просто идут через дорогу, даже головой ленятся повернуть и посмотреть, а не летит ли где машина, да ещё и как улитки ползут. А потом чуть что, так ВАДИТЕЛЬПЛОХОЙНАКОЛЕГО
Александр ИвановОракул (93625) 1 месяц назад
Насосала на тачку ? А когда тебя сбивать будут - как заверещишь ?
Натали Валентиновна Гуру (4278) Александр Иванов, насасала на тачку твоя мамаша, которая во время оборт не сделала. А мне родители подарили машину. Голову лечи, даун
Vladimir Искусственный Интеллект (118166) 1 месяц назад
Интересная логика, как сел за руль, так сразу становишься "вершителем судеб".)
... Оракул (75046) 1 месяц назад
Ты же простой водитель опасного средства передвижения! Думай, как бы кого не задавить, а не мни себя палачом!
Шкипер Искусственный Интеллект (130187) 1 месяц назад
А не важно в какой ситуации оказался пешеход. Прет он на красный или на фиолетовый. Трезвый или вусмерть пьяный квадробером ползет...если ты его раскатаешь на своем авто то будешь априори виновен потому что ты управляешь средством повышенной опасности и обязан согласно ПДД..даже если пещеход нарушает эти же ПДД предотварить ДТП и наезд на пешехода.
Alex AlexПрофи (645) 1 месяц назад
а пешеход что обязан?
Aleksandr Искусственный Интеллект (158006) 1 месяц назад
Зачем? - п. 10.1 ПДД
Когда? - когда будешь следовать по неотложному оперативному заданию с включенными сиренами и мигалками даже когда пешеходный зеленый, но с оглядкой на читай выше.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175077) 1 месяц назад
Ему не нужно уступать. В ПДД чётко написано, что значит уступить. Если пешеход всё-таки перебрался целым через проезжую часть, это не значит, что ему уступили.
А в обязанности водителя входит снижение скорости вплоть до полной остановки при возникновении опасности движению...
Дивергент Высший разум (1754638) 1 месяц назад
Затем, что пешехода, переходящего на красный, установлено согласно КоАП наказание в виде штрафа 500 рублей, а не смертная казнь.
А водитель управляет ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и отвечает за любой вред, который этот источник может причинить. Ты и подобные тебе никак не можете понять этой элементарной истины. Видимо, по причине своей полной тупости. За руль таких пускать нельзя.
Автоселф Мудрец (12391) 1 месяц назад
Наркшение ПДД пешеходом не снимает с водителя ответственности за наезд на этого пешехода. Точка.