Голосование за лучший ответ
Натали Валентиновна
1 месяц назад
В России пешеходы как священные коровы в Индии. Светофор это одно, а вот когда они как бараны просто идут через дорогу, даже головой ленятся повернуть и посмотреть, а не летит ли где машина, да ещё и как улитки ползут. А потом чуть что, так ВАДИТЕЛЬПЛОХОЙНАКОЛЕГО
Шкипер
1 месяц назад
А не важно в какой ситуации оказался пешеход. Прет он на красный или на фиолетовый. Трезвый или вусмерть пьяный квадробером ползет...если ты его раскатаешь на своем авто то будешь априори виновен потому что ты управляешь средством повышенной опасности и обязан согласно ПДД..даже если пещеход нарушает эти же ПДД предотварить ДТП и наезд на пешехода.
Дивергент
1 месяц назад
Затем, что пешехода, переходящего на красный, установлено согласно КоАП наказание в виде штрафа 500 рублей, а не смертная казнь.
А водитель управляет ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, и отвечает за любой вред, который этот источник может причинить. Ты и подобные тебе никак не можете понять этой элементарной истины. Видимо, по причине своей полной тупости. За руль таких пускать нельзя.
А так получается на красный - уступай, на зелёный - уступай. А когда пешеходу не уступать-то?