Сколько акциза в пачке сигарет, где макс.цена 200 рублей

Мир в экономике Мудрец (14258), открыт 1 день назад
в законе сложно написано: "2800 руб за 1000 шт плюс 16% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3800 руб за 1000 шт" ссылка на закон

для стандартной пачки 200 рублей получается: 56 руб + 32 руб (16% от 200 р), всего 88 рублей. Правильно считаю?

"не менее 3800 за 1000 шт" - это же не менее 76 руб за 20 шт, верно?
Дополнен 2 часа назад
правильно ли расшифровал формулировку закона?
2 ответа
Дмитрий Ермаков Знаток (385) 1 день назад
Не твоё это. Обычная арифметика. 3, 4 класс. У тебя лишний ноль. Путаешь товар в штуках и деньги в рублях. Стране нужны водители дальнобойщики.
Мир в экономикеМудрец (14258) 23 часа назад
чел, ты вопрос бы прочёл сперва.
вопрос не про математику ниразу, а про формулировки закона
Дмитрий Ермаков Знаток (385) Мир в экономике, Ты же спросил, черным по белому. Правильно ли ты считаешь. Неблагодарный. Проклят ты до третьего колена.