Предотвращения попытки похищения Софьи

Наталья Суздалева Ученик (155), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Чупапи 228 Мастер (1315) 1 месяц назад
Зачем предотвращать, если можно способствовать
Наташа Лебеденко Просветленный (26658) 1 месяц назад
Попытка похищения Софьи в комедии «Недоросль» Д. И. Фонвизина предотвращается благодаря вмешательству Милона.
Офицер увидел, что слуги ведут сопротивляющуюся Софью к карете, и вступился за неё.

Также своевременное вмешательство Правдина предотвращает преступление. Государственный чиновник возвращает всех к порядку и осуждает поведение Простаковой, заявляя о её самоуправстве и злых намерениях.

В финале комедии попытка похитить Софью приводит к краху власти Простаковой, имение которой Правдин берёт под опеку.

Позже Милон, с благословения дяди, становится женихом Софьи.