Голосование за лучший ответ
Политик из дома
1 месяц назад
Резолюция ООН на проведение юридически обоснованной военной операции не требуется. В доказательство этому служит то, что СВО до сих пор ни один судебный орган ни при одной международной организации не признал незаконной. Даже Гаага, которой Украина так любит кичиться.
То же самое касается и Афганистана, и Грузии.
А про Чечню особенно забавно, учитывая, что Чечня в составе Российской Федерации ?♂️
ОлегОракул (89897)
1 месяц назад
Есть ещё много доказательств действиями США и НАТО - на которые они никаких резолюций не получали
Милана ВолынецМастер (1381)
1 месяц назад
Резолю́ция Генера́льной Ассамбле́и ООН ES-11/1 «Агре́ссия про́тив Украи́ны»[1] — резолюция одиннадцатой чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций, принятая 2 марта 2022 года. Соавторами выступили 96 стран. Документ осуждает вторжение России на Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Резолюция была принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся[2][3].
Олег
1 месяц назад
Ну скажем так -:на несколько штук больше - чем аналогичных у США с НАТО
потому что -
1) по прямому обращению самой страны такая резолюция вообще не нужна - пример - Куба Афганистан Сирия
2) для борьбы с иностранными террористами на территории СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ - она вообще не нужна - примеры - ЧЕЧНЯ, Луганская и Донецкая области
Милана ВолынецМастер (1381)
1 месяц назад
Евгений Никишин
1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Никакие резолюции ООН России не нужны
США отбросили все нормы международного права, когда вторглись в Югославию, показав, что они более не действуют
В основе международного права лежит прецедент, а прецедент США создали сами.
США, кроме санкционной войны, выбрали другой путь: военная агрессия против России. Для этого они намеревались втянуть Россию в войну при помощи нападения Украины на ДНР/ЛНР
Раз война стала неизбежной, Россия ударила первой, навязав свою волю и способ ведения войны. В результате армия ВСУ к маю оказалась разгромленной. После этого США и НАТО ввязались в войну напрямую
При этом, Россия соблюла все нормы международного права
Победитель всегда прав. Потому что только победитель даёт оценку произошедшего
Потому России не нужны никакие резолюции - Россия действует в своём праве
Проигравшая сторона виновата во всём и она понесёт за всё ответственность, в том числе - за действия, которые признаны вне международного права.
Тогда и припомнят и США и Украине действия без соблюдения резолюций ООН
er13
1 месяц назад
Может ты мне сможешь привести разрешение ООН на ведение боевых действий США к примеру в Ливии, Ираке, или Сирии? Кстати насчет ООН. Ну Чечня действительно внутреннее дело. А вот как насчет Грузии? Доклад международной комиссии под руководством Хайди Тальявини ".... Существует вопрос, было ли применение силы Грузией в Южной Осетии, начавшееся с артобстрела Цхинвали в течение ночи с 7 на 8 августа 2008 года, допустимо по международным нормам. Не было.....
.. Есть, как минимум, еще один правовой вопрос, относящийся к началу конфликта, состоящий в том, можно ли оправдать использование Грузией силы против российских миротворцев на грузинской территории, то есть в Южной Осетии. Ответ снова отрицательный. Военной атаки России до начала грузинской операции не было....
...При рассмотрении законности применения российской военной силы против Грузии, ответ должен быть дифференцирован. Российская реакция на грузинскую атаку может быть разделена на две фазы: первая - немедленная реакция с целью защиты российских миротворцев; вторая - вторжение российских вооруженных сил в Грузию, которое было осуществлено далеко за пределы административных границ Южной Осетии. В первом случае не вызывает больших сомнений то, что, если российские миротворцы подверглись нападению, Россия имела право защитить их, используя военные средства пропорционально нападению. Следовательно, российское использование силы в целях защиты во время первой фазы конфликта было бы законным. ... "Дальше про пропорциональность ответа, но там же признают, что критериев пропорциональности никаких нету. " Этот доклад вы легко найдете в интернете.