У меня плохая речь, я стесняюсь говорить и все меня понимают с 2-3 раза. Из за этого образовались довольно большие комплексы, и очень сильно хочется научиться говорить красиво и правильно. Проблема у меня с малоподвижным языком, (врождённая особенность с детства). Можно ли исправить речь дома без специалистов?
Можно. Просто ищи в интернете как и систематически выполняй упражнения каждый день... А вот насчёт малоподвижного языка не знаю, сходи на консультацию к логопеду