Помогите с олимпиадой по литературе!Пожалуйстааа

Евгений Бурлаков Ученик (180), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
Правильный ответ - Ушица.

В современном русском языке слово "ушица" произносится с мягким "ш". Однако в данном отрывке из басни Крылова подразумевается произношение с твердым "ш", что является нарушением современных орфоэпических норм. Остальные слова соответствуют современным правилам произношения.
Евгений БурлаковУченик (180) 1 месяц назад
Спасибоооо!!!!!