какой голод, если героин вагонами загружали ))) был бы голод не было бы героина. это все фейки, люди были счастливы, что разрушили кровавый совок и поменяли на герыч спирт рояль и кокакколу ))
Такого голода, как при царе, чтоб целыми деревнями вымирали от неурожая, конечно, не было. А так, конечно, моральное разложение было, и пили всякую дрянь, и заезжие гастролёры спаивали народ целыми деревнями.
Если зарплату людям не платить по пол года, то что будет? А в 90х это была распрастраненная практика. Или если ЗП обесценивается, по 1000% в год? + Любимые всеми талоны.
Чеширская улыбка кота Шредингера
Суслов Евгений, в нашем поселке точно и вокруг также .да и в целом по московской области такого не было
нормальные магазины закрывались. Едой торговали спекулянты. Мой дед раз в неделю ездил за молочкой к родственникам в деревню за 100 км. Крупу, муку покупали мешками по 50 кг. С машин.
В 90-91 были талоны и пустые полки. В 92-99 полки были полные, но всё стоило очень дорого и задерживали зарплату. Собак не ели никогда. Пили огуречный лосьон? Хм, вместо чего? Тогда в ходу были другие напитки - спирт рояль, амаретто....
Зарплатук действительно по нескольку месяцев не платили. Но вместо денег выдавали "натурпродукт", в моём случае - маргарин, лук, чеснок, который приходилось продавать и жить на эти деньги. Многим помогала деревня, оттуда родственники привозили горожанам яйца, куриное мясо, свинину...На рынке было всё, но дорого. Кафе и рестораны работали. Заводы готовили продуктовые наборы для своих работников. Вот так и крутились...