Законно ли критиковать религию в средствах массовой информации?

Евгения здравствуйте Ученик (200), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Тренер Мозгов Высший разум (113630) 1 месяц назад
да
конституционный принцип свободы слова
и в законе о СМИ сказано, что редакции СМИ сами формируют свою редакционную политику
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (832712) 1 месяц назад
И все это вранье, и все это давно уже не работает. Где ты проспал полвека?
Тренер Мозгов Высший разум (113630) "не работает" только у скудоумных
Кот Просветленный (28021) 1 месяц назад
Боха нет! Так что да законно
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (296287) 1 месяц назад
а ЧТО в ней можно критиковать?)
религия - не оспорима её принимают или нет
..
про монастырь и устав слышали поговорку?) вот это как раз 100% об этом
дед Павел Мудрец (16698) 1 месяц назад
Критиковать можно всё, если заслужено, а вот глумиться, оскорблять нельзя никого. Кроме врагов.
YR Искусственный Интеллект (239299) 1 месяц назад
Священники сами в бога не верят. Это просто работа.
В бога верят те, кого они обманывают.
Влад Гуру (3612) 1 месяц назад
Законно, но без оскорбления чувств верующих. Желательно только библейскими текстами. Например, что Бога никто никогда не видел.)
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (298811) 1 месяц назад
а зачем..главное-бабло..чё за 30 лет не вдолбили чё ли
александра александрова Искусственный Интеллект (656194) 1 месяц назад
Не надо верующим ничего доказыват ь, у них храм в душе, не всё это могут понять.
Не лети на это облако Мыслитель (7630) 1 месяц назад
Здравомыслие и религия не совместимы.

Но грязным продажным политикам не наруку образованный народ.

Поэтому атеизм как более рациональное мышление пытаются поставить вне закона, так как прав паразиты дают больше безумтву религиозной невежественной толпы.

При рынке закон по факту НЕ работает на всеобщую справедливость, но на интересы паразитов.

А им нужны только рыбы. И рынок тут с религией им только на руку.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (204795) 1 месяц назад
Критиковать религию уместно в специальной философской или политологической литературе, а в СМИ - неуместно, хотя и не запрещено, но очень глупо.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832712) 1 месяц назад
Когда нет закона, понятие "законности" не имеет смысла.