Токсины – это вредные вещества, которые могут вызывать отравления и негативно влиять на здоровье организмов. Они могут быть как естественного происхождения (например, яды, вырабатываемые растениями или грибами), так и синтетическими, полученными в результате химических реакций или производственных процессов.
Вывод токсинов из организма происходит преимущественно через:
Печень: Это главный орган, отвечающий за детоксикацию. Печень преобразует токсины в менее вредные вещества, которые затем выводятся с желчью или кровью.
Почки: Они фильтруют кровь и выводят ненужные вещества и токсины с мочой.
Кишечник: Токсины могут выводиться через фекалии, особенно если они лишены усваиваемых питательных веществ.
Кожа: Некоторые токсины могут выводиться через пот.
Легкие: Газы и некоторые летучие органические соединения могут выводиться с помощью дыхания.
Важно поддерживать здоровье этих органов, чтобы эффективно выводить токсины из организма. Для этого рекомендуется здоровое питание, питьевой режим, физическая активность и отказ от вредных привычек.
Крысиный яд. Он вызывает рвоту, что может вывести яд из организма. Помню читала где-то в учебнике, что некоторые врачи дают во время отравления прорваться несколько раз, а после укладывают в постель. Работает.
На самом деле все "чистки" это уровень экзорцизма. Там куда более сложная система, и просто каким-то активированным углем ничего не вывести. И подход более комплексный. Обобщенно спорт, хотя-бы проходить в день около 5км, приседать. Пить достаточно жидкости. Не пихать в себя воду, а скорее просто не терпеть жажду, что у нас вошло в привычку, на прогулку с собой брать бутылочку напитка. Без фанатизма, убрать из основы рациона углеводы (крупы, мучное, картофель, сладости, макарошки), есть побольше растительной пищи, овощей, фруктов, зелени. Особенно с мясом лучше есть растительную пищу, а не макарошки, тогда токсинов меньше будет попадать в организм. Разгрузить печень. Это не увлекаться, жирным, мясными бульонами, острым, жареным. Добавлять в рацион различные ферментированные продукты. Лучше не с чистой культурой, типа дрожжей, а заквасками, там куда больше биоразнобразие, я даже каких-то существ похожих на планарий в кефире магазинном на закваске разглядывал, на вскидку 5 микрон...правда от него живот заболел
вода энтеросгель помывка - кожа наш самый большой выделительный орган \ особенно нужно мыть ногии от подселенцев надо пролечиваться - они какают нам в организм
Яблоки, 2 яблока, толтько русские!!! На привозные, не из супермаркета, Антоновку, Богатырь, натри на терке без кожуры, и съешь с утра. Через 3 часа приём пищи. Выводит токсины, лечит ЖКТ, почки тоже лечит. (С учётом противопоказаний). Можно яблочный или морковно свекольный сок натощак.