Кто виноват в ДТП? Не очень в этом понимаю

Алексей Брянцев Ученик (128), открыт 2 дня назад
Представим ситуацию. У тебя зеленый свет светофора на перекретске, при этом с другой стороны едет скорая с включенными проьлесковыми маячками на красный и происходит авария. Кто виноват и по каким статьям ПДД РФ?
12 ответов
Алехандро Искусственный Интеллект (362023) 2 дня назад
В заключении ГИББонов будет указано
ूाीू Профи (534) 2 дня назад
Машина т.к каждый водитель обязан пропустить скорую машину
Владислав Никулин Ученик (107) 2 дня назад
По сути ты, ибо с проблесковыми маячками надо пропустить автомобиль
Владимир Васильев Оракул (93814) 2 дня назад
они перестроились на встречку? дорога, перекресток, спецсигналы с звуком означают Окажите приоритетныое маневрирование источнику. сбавить скорость и пропустить или убедится что не к тебе прутся и ехать дальше
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 2 дня назад
Скорая... Водитель скорой может нарушать ПДД, если это не приводит к ДТП, а если приводит, то отвечает по полной.
ХанПросветленный (23408) 2 дня назад
Ага, ответит за то, что вы его тупо не пропустили - у него преимущество и ни один суд не будет на вашей стороне.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) Хан, при чем тут суд, ПДД читай... 3.1: Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Aston DBS Высший разум (589679) 2 дня назад
Водитель кареты СМП,т.к. у экстренных служб тоже работает правило,что обязаны убедиться в безопасности маневра.
Правда за исключением,если ты не умышленно на таран пошел.
-_- Искусственный Интеллект (207263) 2 дня назад
читай ПДД или ходи пешком, если не водитель то это не твоё дело, без тебя разберутся.
Хан Просветленный (23408) 2 дня назад
Виноват тот, кто не пропустил транспорт со спецсигналом.