Артёмка Емдетей
(107),
на голосовании
5 месяцев назад
На столе лежит брусок массой 1,3 кг, коэффициент трения между ним и столом равен 0,3 . Брусок связан легкой нерастяжимой нитью, переброшенной через идеальный блок, с грузом массой 0,7 кг. На брусок действует горизонтальная сила F , направленная влево (см. рисунок). Чему равна сила F , если груз движется вниз с ускорением a=1,3 м/с2 ? НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА
кг, коэффициент трения между ним и столом равен 0,3
. Брусок связан легкой нерастяжимой нитью, переброшенной через идеальный блок, с грузом массой 0,7
кг. На брусок действует горизонтальная сила F
, направленная влево (см. рисунок). Чему равна сила F
, если груз движется вниз с ускорением a=1,3
м/с2
?
НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ НА ЛИСТОЧКЕ ПОЖАЛУЙСТА