Как правильно описать смерть Обломова

Viteckperdeck Foxick Ученик (171), открыт 2 недели назад
Сейчас пишу сочинение и не знаю как написать побольше слов. Как правильно?
Обломов умирает от второго удара инсульта? Или Обломов умирает от второго инсульта?
5 ответов
Валым Заработавич Мудрец (13627) 2 недели назад
Обломался
DenazifierПрофи (805) 2 недели назад
АХПХАПХАПХАХПАХПХАПХАХПХАП
Viteckperdeck FoxickУченик (171) 2 недели назад
ну серьезно, я тоже так хотел написать)
Валым Заработавич Мудрец (13627) Viteckperdeck Foxick, Обломов умирает от второго инсульта - вот так можно
Энди Таккер Оракул (67413) 2 недели назад
Ну умер и умер.
мне для сочинения написать как можно больше слов нужно написать
Энди Таккер Оракул (67413) В гугле забанили что ли? https://www.literaturus.ru/2021/10/pochemu-umer-oblomov-prichina-smerti-bolezni.html
Рыжий Чулок Мудрец (10719) 2 недели назад
По идее виноват слишком пассивный, малоподвижный образ жизни Обломова. Он ускорил свой конец тем, что не работал. Итогом такой жизни стал инсульт, или если по литературному: умер во сне, также безмятежно, как его жизнь. Увы если человек будет жить без физического, умственного напряга, долго он не проживет, в его случае, так в наше время жить можно, учитывая медицину, питание и разные другие блага цивилизации
Денис Скурлатов Мыслитель (9504) 2 недели назад
Второй удар инсульта стал для Обломова фатальным. Его тело, изнуренное годами бездействия, не смогло противостоять болезни. Смерть наступила тихо, словно сон, не нарушая патриархальной тишины дома Пшеницыной. В этом тихом угасании отразилась вся судьба Обломова – человека, доброго и мечтательного, но неспособного к борьбе и действию. Он умер так же, как и жил – постепенно погружаясь в безотрадный сон обломовщины."
Наташа Лебеденко Мудрец (17161) 2 недели назад
Что же стало с Обломовым? Где он? Где? На ближайшем кладбище под скромной урной покоится тело его между кустов, в затишье. Ветви сирени, посаженные дружеской рукой, дремлют над могилой, да безмятежно пахнет полынь. Кажется, сам ангел тишины охраняет сон его.

Как зорко ни сторожило каждое мгновение его жизни любящее око жены, но вечный покой, вечная тишина и ленивое переползанье изо дня в день тихо остановили машину жизни. Илья Ильич скончался, по‑видимому, без боли, без мучений, как будто остановились часы, которые забыли завести. Никто не видал последних его минут, не слыхал предсмертного стона.

Апоплексический удар повторился ещё раз, спустя год, и опять миновал благополучно: только Илья Ильич стал бледен, слаб, мало ел, мало стал выходить в садик и становился всё молчаливее и задумчивее, иногда даже плакал. Он предчувствовал близкую смерть и боялся её. Несколько раз делалось ему дурно и проходило.

Однажды утром Агафья Матвеевна принесла было ему, по обыкновению, кофе и — застала его так же кротко покоящимся на одре смерти, как на ложе сна, только голова немного сдвинулась с подушки да рука судорожно прижата была к сердцу, где, по‑видимому, сосредоточилась и остановилась кровь».

Также можно упомянуть, что смерть настигла Илью Ильича внезапно, по всей вероятности, во время его пробуждения, так как когда его жена Агафья Матвеевна с утра зашла к нему с чашкой кофе, она увидела, что муж неподвижно лежит, прижав руку к сердцу.