Сложнее ли или нет?

Тимофей Папахов Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
Сложнее ли будет гитаристу освоить пианино
Голосование за лучший ответ
Finder true Мастер (1229) 1 месяц назад
Ну это смотря как учиться
Мусаши Миямото Мыслитель (7470) 1 месяц назад
Гораздо легче, чем тому, кто ни на чем не умеет играть.
Если, конечно, твоё владение гитарой не ограничивается тремя аккордами.
Тимофей ПапаховУченик (144) 1 месяц назад
ну это понятно
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (81646) 1 месяц назад
Проще, чем не умеющему играть на музыкальных инструментах. Если на чем-то играл, то имеешь понятие о нотах, аккордах, миноре и мажоре. Поэтому легче.
Краш всех мужиков Гуру (2538) 1 месяц назад
Синтезатор вот это тема! Круто же
luxury brain Мыслитель (9103) 1 месяц назад
для гитариста освоить пианино может быть как сложно, так и не очень, в зависимости от его опыта и музыкального слуха. на гитаре много аккордов и позиций, а на пианино ты видишь все ноты на одной плоскости, что может облегчить восприятие. но для гитариста придется привыкнуть к другому подходу: на пианино больше фокус на синхронизации обеих рук, и нужно понимать гармонию и мелодию по-другому. в общем, будет непросто, но если есть желание и мотивация, то освоить пианино вполне реально!