Домашняя работа по информатике ответить на вопросы (если возможно можно кратко)

Роман Садиков Ученик (152), на голосовании 5 дней назад
1) Какие операции можно отнести к операциям редактирования данных? К операциям редактирования книги ? К операциям редактирования электронной таблицы?
2) Перечислите основные операции , выполняемые с листами книги
3) Как вставить в электронную таблицу пустые строки ?
4) Как удалить из электронной таблицы строки ?
5) Как можно изменить размер ячеек , столбцов , строк электронной таблицы ? Назовите несколько способов .
Голосование за лучший ответ
пон чик Гуру (4613) 1 месяц назад
Нет
ESМудрец (15988) 1 месяц назад
почему нет? Да
пон чик Гуру (4613) ES, нет
Finder true Мастер (1105) 1 месяц назад
1) Операции редактирования:
• Редактирование данных:
* Добавление: ввод новых данных
* Удаление: убирание ненужных данных
* Изменение: коррекция существующих данных
* Форматирование: изменение внешнего вида данных (шрифт, размер, цвет)
• Редактирование книги:
* Добавление/удаление листов: управление количеством листов в книге
* Перемещение/копирование листов: изменение порядка листов
* Переименование листов: изменение названия листов
• Редактирование электронной таблицы:
* Добавление/удаление строк/столбцов: изменение размера таблицы
* Слияние/разделение ячеек: изменение структуры таблицы
* Вставка/удаление комментариев: добавление дополнительной информации к ячейкам

2) Основные операции с листами книги:

• Добавление: создание нового листа
• Удаление: удаление ненужного листа
• Переименование: изменение названия листа
• Перемещение: изменение порядка листов
• Копирование: создание копии листа

3) Вставка пустых строк:

• Щелкните правой кнопкой мыши на номер строки, где нужно вставить пустые строки.
• Выберите пункт меню "Вставить строки" или "Insert Rows".

4) Удаление строк:

• Выделите строки, которые нужно удалить.
• Щелкните правой кнопкой мыши на выделенные строки.
• Выберите пункт меню "Удалить строки" или "Delete Rows".

5) Изменение размера ячеек, столбцов, строк:

• Изменение размера ячеек:
* Перетаскивание границ ячейки мышкой.
* Ввод значений в поле "Высота строки" и "Ширина столбца" в меню "Формат".
• Изменение размера столбцов:
* Перетаскивание границ столбца мышкой.
* Двойной щелчок на границе столбца, чтобы автоматически подогнать ширину под содержимое.
• Изменение размера строк:
* Перетаскивание границ строки мышкой.
* Двойной щелчок на границе строки, чтобы автоматически подогнать высоту под содержимое.
Даниил Лумумба Мастер (2048) 1 месяц назад
1) Операции редактирования данных:
- Операции редактирования данных: копирование, вырезание, вставка, изменение, удаление, сортировка и фильтрация.
- Операции редактирования книги: добавление, удаление, переименование, перемещение листов; открытие и сохранение книги.
- Операции редактирования электронной таблицы: изменение форматов ячеек, применение формул, вставка графиков и диаграмм.

2) Основные операции с листами книги:
- Добавление листа.
- Удаление листа.
- Переименование листа.
- Перемещение листа между книгами.
- Копирование листа.

3) Как вставить пустые строки в электронную таблицу:
- Выделите строку ниже места вставки, затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Вставить" или используйте сочетание клавиш (обычно Alt + I, затем R в Excel).

4) Как удалить строки из электронной таблицы:
- Выделите строки, которые хотите удалить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить", или используйте сочетание клавиш (например, Ctrl + -).

5) Изменение размера ячеек, столбцов и строк:
- Перемещение границ столбцов/строк: наведите курсор на границу, нажмите и перетащите.
- Выбор "Формат" в меню, затем "Размер столбца" или "Размер строки".
- Двойной щелчок на границе столбца/строки для автоматического изменения размера по содержимому.
Вертолётов 625 Мудрец (12916) 1 месяц назад
1) **Операции редактирования данных** включают: добавление, удаление, изменение, копирование и перемещение данных. Для **книги** это может быть изменение формата ячеек, вставка формул и изменение структуры листов. В **электронной таблице** операции аналогичны, включая сортировку и фильтрацию данных.

2) Основные операции с листами книги:
- Вставка и удаление листов.
- Переименование листов.
- Перемещение и копирование листов.
- Изменение цвета вкладок.

3) Чтобы вставить пустые строки в электронную таблицу, выделите строку, над которой нужно вставить новую, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Вставить» или используйте комбинацию клавиш Ctrl + "+".

4) Для удаления строк в электронной таблице выделите строку, которую хотите удалить, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».

5) Изменить размер ячеек можно несколькими способами:
- Перетаскивание границы столбца/строки.
- Использование контекстного меню (правый клик на заголовке) и выбора «Изменить размер».
- Ввод конкретных значений в свойствах ячейки.