Каковы основные правила пересечения пешеходного перехода и какие обязанности есть у водителей и пешеходов в этом случае?

Максим Давдов Ученик (98), открыт 2 дня назад
6 ответов
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351126) 2 дня назад
если кратко - у пешехода обязанность убедиться в безопасности, а у водителя - пропустить.
Сергей Исаков Оракул (92639) 2 дня назад
А ПДД почитать слабо?
Павел ВолгинПросветленный (29315) 2 дня назад
да ты чо - там же стока букав, что не все гайцы дочитали;)...
Павел Волгин Просветленный (29315) 2 дня назад
на нерегулируемом пропускаешь.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153813) 2 дня назад
При пересечении перехода правило одно - сбавить скорость.
Артур Конченко Ученик (110) 1 день назад
Основные правила пересечения пешеходного перехода заключаются в том, что пешеходы должны быть внимательными и переходить дорогу только на разрешённый сигнал светофора или по зебре. Водители обязаны уступать дорогу пешеходам, когда они находятся на переходе. Если вы не помните правила, имеет смысл скачать билеты ПДД в интернете и освежить свои знания.