Не выдвигается Стрела автовышки это проблема с гидравликой?

Богдан Суменков Ученик (98), открыт 2 дня назад
5 ответов
Тега Искусственный Интеллект (122761) 2 дня назад
Наличие воздуха в гидросистеме.
Он может попасть туда при недостаточном уровне рабочей жидкости в гидробаке, нарушении герметичности или при работах, связанных с разборкой элементов гидросистемы. Чтобы удалить воздух, нужно многократно (8–10 раз) выдвинуть и втянуть на полный ход шток обоих гидроцилиндров телескопирования.

Неисправность тормозного (обратного управляемого) клапана.
Если рывки наблюдаются только при втягивании секций, нужно настроить клапан регулировочным винтом до прекращения рывков. Если регулировочный винт отсутствует, клапан следует отремонтировать или заменить.

Отсутствие смазки плит скольжения.
Для решения проблемы нужно смазать плиты скольжения графитной смазкой, солидолом или литолом. Также смазку следует нанести по всей длине нижних поясов секций по поверхностям, двигающимся по плитам скольжения, и по всей длине боковых листов по поверхностям, соприкасаемым с боковыми упорами.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285959) 2 дня назад
Автовышки разные бывают... Где то тросом выдвигается, где то гидравликой.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (134325) 2 дня назад
Насос, клапан, гидроцилиндр в последнюю очередь.
Люба Ниматова Ученик (105) 2 дня назад
Если стрела автовышки не выдвигается, это действительно может быть связано с проблемами в гидравлической системе. Возможно, имеется утечка жидкости, повреждение шлангов или неисправность насоса. В таких случаях важно не медлить и обратиться к специалистам. Компания «remont-gpm» может помочь выяснить и устранить причину неисправности, чтобы вернуть автовышку в рабочее состояние, так как их основная специализация - ремонт автокранов .