(Вопрос к фанатам Цоя и группы Кино) Почему Чёрный Альбом Группы - Кино такой депрессивный?

estero ro Ученик (141), на голосовании 1 неделю назад
Недавно полностью прослушал весь Чёрный Альбом и сложилось чувство депрессии и безисходности можите объяснить почему?
Голосование за лучший ответ
Света (не света) Ученик (204) 1 месяц назад
Потому что у них было очень много тяжёлых гастролей и он устали и когда приехали отдыхать записали этот альбом.
Как хорошо что остались такие люди который слушают рок...
Артем Просветленный (36899) 1 месяц назад
Ах да, Кино...группа с кучей весёлых песен и альбомов..
- Ученик (5) 1 месяц назад
А я думал, что у кино ток веселые песни
Андрiй Жук Мыслитель (7915) 1 месяц назад
"Следи за собой" изначально была весёлой песней с чёрным юмором. Но после гибели Цоя её по-другому аранжировали, потому она и грустная. То же можно сказать и про другие песни - если б Цой не погиб, "Муравейник" или "Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо" звучали бы иначе, в них звучит всё та же цоевская ирония, и только трагизм ситуации заставляет эти песни воспринимать иначе.
Peeves Оракул (56344) 1 месяц назад
Рекомендую прочитать главу " Музыкальный стиль и тематика песен "
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC?wprov=sfla1