Вопрос про зоологов биологов!?

Сауле Айтжанова Ученик (20), на голосовании 3 месяца назад
Оказывается хамелеоны и крокодилы это пресмыкающиеся ближние родственные животные только семейство у них разное у одного аллигатровые а у других хамелеоны, а вот белка и крысы тоже грызуны родственники но семейство разные потому что одни мышиные а другие беличье, человечество тоже разные у кого то косые глаза у кого то светлая кожа европеоидная у кого то ортагнатное лицо а у кого то мезогнатное лицо так что человечество и животное это разный биологический вид например люди доминирует гуманностями а вот животное это просто инстинктом обладает вот поэтому у них биологические виды разные!?
Голосование за лучший ответ
Сашок Элианор Мастер (1277) 4 месяца назад
Что мы что они это млекопитающие..
Сауле АйтжановаУченик (20) 4 месяца назад
Но это не означает что мы одинаковый биологический вид
Фелицитата Оракул (74125) 4 месяца назад
У людей различают расы, а не виды. Видов людей - один (ныне живущих имеется в виду)
punica Искусственный Интеллект (120637) 4 месяца назад
Конечно животных разделяют на различные семейства в зависимости от сходства и отличия. Люди генетически очень схожи и входят в один вид, окрас роли не играет.