Не могу сделать скриншот на телефоне Tecno pova neo2

При попытке сделать скриншот (в частоте в приложении Телеграм) вылезает уведомление 'политика безопасности приложения запрещает сделать снимки экрана'. Обрыл все возможные сайты, но про мой телефон чет ничего нет, может тут кто поможет, ибо я хз где и у кого еще спросить

Дополнен

В частности, не получается сделать его в 'секретных чатах' и каналах (даже если я владелец или админ) с запретом на скачивание. Знакомые с iOS могут спокойно делать скрины, а я облазил все настройки и ничего не нашел

Нужно смотреть настройки самого приложения, а не телефона.
Например, отключить запрет на экранные снимки в приложении РЖД можно, выключив параметр "Скрывать содержимое экрана при переключении между приложениями".

Сейчас и ватсап тоже сделали запрет. Невозможно делать скриншоты, это не телефон виноват. Я делаю в два варианта, это запись экрана, или снимок делаю другим телефоном

Отвал процессора

приложение стороннее установи

Сам не дал разрешение, теперь удивляешься.