Как готовили мои бабушки винегрет, к сожалению, не помню. Но расскажу про свой любимый вариант, для меня это самый вкусный винегрет.
Свёкла, морковка, картошка, зелёный нежный горошек (обязательно мягкий,не твёрдый и не сухой), маринованные огурчики (либо квашеные, либо малосольные, но для меня с маринованными вкуснее), квашеная капустка,лук ошпаренный (красный, белый, или обычный репчатый,но немножко)
Для заправки - нерафинированное подсолнечное масло, лимонный сок и немного горчицы. Рубленая зелень по вкусу, соль или соевый соус.