Могут ли по закону отправить СРОЧНИКА проходить срочку в области СВО? Если он например с Рязанской области(не зона СВО)

Али Хусанов Ученик (108), на голосовании 3 дня назад
Вступил в спор с человеком, просто интересно
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (490723) 1 месяц назад
Слышал что их отправляют в Курск у меня у знакомой там парень срочник
Али ХусановУченик (108) 1 месяц назад
парень в какой области прописан?
Константин Л.Оракул (83921) 1 месяц назад
Курск не является зоной СВО. И там много воинских частей где служат срочники.
Андрей Посхалкич Мастер (1713) 1 месяц назад
Я слышал о таких разговорах. Пока что вроде как нет, но в недалёком будущем это вполне возможно.
mixa Искусственный Интеллект (280175) 1 месяц назад
на фронт нет
инженерные подразделения иногда случалось
Андрiй Жук Мыслитель (7900) 1 месяц назад
Анатолий Горбачев из Рязани заключил контракт с Минобороны на следующий день после 18-летия. Чтобы получить максимальные выплаты, он поехал в московский пункт добровольцев – но денег так и не увидел. Анатолий погиб в Курской области через 24 дня после подписания контракта.

Но он - не срочник, а подписавший контракт.

"Слышал что их отправляют в Курск у меня у знакомой там парень срочник" (с) - а, ну то есть и срочник там тоже может погибнуть
Нежная АмазонкаМудрец (13205) 1 месяц назад
Да,так. Гибнут срочники там !!!
SANSARA Просветленный (41991) 1 месяц назад
Могут конечно. Всех отправляют не зависимо от того из какой ты области. Даже есть случаи когда подписывались договора о том, что не будут отправлять в горячие точки, а в итоге по приказу целые батальоны там теперь. Так что на войне как на войне. Ни кто не спросит согласия, просто отправят и все. Если понадобится конечно.
StopER Мудрец (19769) 1 месяц назад
Ну вообще срочная служба создана не только для того что бы на плацу маршировать, но и родину защищать, в чеченской войне сколько срочников там полегло? Ответ да! Имеют!
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 1 месяц назад
Ни одного закона, запрещающего отправлять срочников на любое боевые действия в любые горячие точки, не существует. Если кого-то туда вдруг пошлют — это не нарушение закона. Не посылают сейчас (по крайней мере публично) просто по традиции.

А «зона СВО» в твоём понимании — это какие регионы?
Тинькофф банк худший банк Мудрец (11405) 1 месяц назад
Легко. Могут по закону отправить в любую точку России которая внесена в Конституцию РФ
Просто дед Искусственный Интеллект (557737) 1 месяц назад
Именно в зону СВО срочников не направляют даже при всем их желании. Но нигде нет запрета о направлении их в приграничные области РФ, такие как Курская и Белгородская.
Нежная Амазонка Мудрец (13205) 1 месяц назад
Конечно могут. В Курск ведь тогда срочников отправили, много погибло молодых.