Биология 8 класс

Алёна Кит Ученик (112), на голосовании 3 дня назад
задание на картинке, помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7928) 1 месяц назад
Цикл развития аскариды:

Заражение человека яйцами аскариды, содержащими личинки, через немытые овощи, фрукты, ягоды, зелень, неочищенную воду или грязные руки.

Попадание яиц в кишечник человека, где оболочка яйца растворяется, и личинка выходит наружу.

Проникновение личинки через стенку кишечника в венозные сосуды и затем в лёгкие, где она растёт и развивается.

Попадание личинки в ротовую полость и повторное проглатывание, после чего она вновь попадает в кишечник.

Развитие личинки во взрослую особь (аскариду) в тонком кишечнике.

Выход взрослых аскарид в просвет кишечника и возможность их попадания в другие органы, например, в сердце, печень, поджелудочную железу.

Выделение аскаридами яиц, которые с фекалиями человека попадают в почву, где в благоприятных условиях (тепло и влажность) созревают и становятся инфекционными.

Цикл развития аскариды может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от условий окружающей среды и состояния организма человека.
LZ Мудрец (17694) 1 месяц назад
8-2-1-5-6-3-4-7, если начинать цикл развития с попадания яйца во внешнюю среду.