Является ли это нарушением?

Alex Ivanov Мудрец (19331), на голосовании 3 дня назад
Когда пользователь с одного аккаунта задает вопрос, а с другого дает на него ответ, рекламируя при этом какой-то товар или услугу. Но ссылок при этом не дает. Просто словами
Голосование за лучший ответ
Темный Гуру (4411) 1 месяц назад
Иметь несколько аккаунтов на Ответах запрещено. Так что любые действия с них нарушают правила.

Если же пользователь, отвечает на вопросы других, с описанием товаров или услуг, то надо смотреть соответствует ли его ответы тематике вопросов и как часто он это делает.