Голосование за лучший ответ
Ольга
1 месяц назад
а, её никто и не похоронит в чужую могилу без подтверждения родственной связи. она покойному никто, чужая тетка. когда она помрет, тогда её родственники и будут решать, где её закопать, но, это явно будет не могила бывшего сожителя
Чьё Чья
1 месяц назад
Просить она может, чтобы её хоть в Кремлёвской стене похоронили. Другое дело, что умершему она не жена и никаких оснований хоронить её рядом с ним нет. Если его родственники не разрешат, конечно. А запрещать тут ничего не нужно, у неё прав не больше, чем у соседа.