Ислам, это Зло. А то что христиане уничтожили целый континент Северо Американских индейцев, это Добро?

Андрей Искусственный Интеллект (467304), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Кирелав Оракул (99253) 1 месяц назад
Очевидное Зло этоСША !
ЯковОракул (92350) 1 месяц назад
Кто о чем, а вшивый о бане.
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) 1 месяц назад
Они это сделали из христианских побуждений? Нет, это была колонизация. Тогда все занимались колонизацией новых земель. Ислам же призывает к убийствам неверных именно на религиозной почве.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁИскусственный Интеллект (102212) 1 месяц назад
А разве распространение истинной веры в среде язычников, устраивающих человеческие жертвоприношения, — это не христианское побуждение?
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ, язычники никогда не делали человеческих жертвоприношений, я думаю не сложно догадаться кому было выгодно распространить подобную информацию
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (706887) 1 месяц назад
В общем да, из христианских, или как они это называли. Боролись с дикарями и язычниками же. Крестовые походы, где православным местным христианам доставалось не меньше чем магометанам- тоже из христианских побуждений. Ну такие побуждения
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) Агнесса Шантфлери, а я думал Британия просто расширяла владения. Ну ладно, пускай будет по вашему.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (102212) 1 месяц назад
Благодаря испанцам и португальцам, католицизм прочно закрепился в Центральной и Южной Америке (частично и в Северной). Для католиков это огромное благо, спасение многих миллионов душ.
* Искусственный Интеллект (703683) 1 месяц назад
Ну помним мы откуда были те христиане,а Ислам какую религию уничтожил?
Зороастризм. Остались небольшие общины, кто-то в Индию бежал от мусульман.
Манихейство туда же, в основном уничтожена религия в период арабских завоеваний.
Дмитрий ЯрилоМыслитель (9025) 1 месяц назад
Ислам уничтожает христианство. Сотни тысяч исламистов женятся на христианках, как правило разведенных с детьми, перекрещивают этих христианок и само собой их детей.
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (258258) 1 месяц назад
христиане самих себя уничтожили ,если бы не предательство католиков то на месте Турции до сих пор была бы православная Византия с Константинополем .а турки всех христиан Византии не продали бы в рабство .
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260432) 1 месяц назад
да цел Ваш континент!
ЦЕЛ!
и даже неплохо процветает...
Эгоист Искусственный Интеллект (187330) 1 месяц назад
Ислам - это всего лишь религия, это не субъект и он не может быть ни добром, ни злом.
Зло - это люди. И добро - тоже.
nartПросветленный (39243) 1 месяц назад
Религии учат послушанию,это тоже зло. :)
Эгоист Искусственный Интеллект (187330) nart, можно не учить, а жить своей головой и учить другие учебники.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (131743) 1 месяц назад
Приписывать всех людей определенной нации или веры ко злу - тупо.
Хюсню Мустафа Озйегин FIBA Просветленный (34769) 1 месяц назад
видимо ты безумен? уничтожили люди а не воображение..и не слова уничтожают что либо а люди, всё остальное ментальный понос ..

люди убивают друг друга за воображение клоуна Зеленского и силовика Путина..
Владимир Искусственный Интеллект (183997) 1 месяц назад
Сама религия не может быть злом, но в любой религии есть фанатики и радикалы, которые под прикрытием религии и творят зло!
уШАСТЫЙ Оракул (70127) 1 месяц назад
Ислам - зло? Но для кого?
Может только лишь для того,
Кто ислам злом считает,
А себя над ним возвышает? :-)
елена семенова Оракул (97286) 1 месяц назад
называть себя Христианином, не значит быть им.
АндрейИскусственный Интеллект (467304) 1 месяц назад
А что значит быть христианином?
елена семенова Оракул (97286) Андрей, Христианство - Великое Гуманистическое Учение. Быть христианином - следовать этому Учению. Основные принципы - не делой другому того, чего не хочешь себе и возлюби ближнего своего , как самого себя
елена семеноваОракул (97286) 1 месяц назад
А кто Вам сказал, что Христианство победило ?
Почитайте слова Христа о том, кто правит на Земле.
Но, если бы не было даже стремления идти по Пути, указанному Христом, то человечество уже само себя ликвидировало, не существовало нас уже. То, что Человечество еще живо, значит есть росточек Добра, вросший из семян Учения Христа.
Андрей Искусственный Интеллект (467304) елена семенова, Указанному пути? Вот по этому пути? Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Евангелие от Матфея 10:34-36 И эта Сволоч принёсшая войны и разделение людей для вас Кумир?
ОРДЫНЕЦ Искусственный Интеллект (345345) 1 месяц назад
Православные не уничтожали. Все остальные варианты христианства это просто ересь.
Такие же убийцы.

.
ОРДЫНЕЦ Искусственный Интеллект (345345) Андрей, ну так-то он был не прав.
ASPID Искусственный Интеллект (294341) 1 месяц назад
Дело в том, что и до европейцев индейцы с упоением резали друг-друга. Им не развития государственности было. Когда приходит более развитая цивилизация , то более отсталая или покоряется или исчезает.
Можно напомнить покорение Кавказа россией, или средней Азии, или чукотскую войну. А как турки покоряли Кавказ, Балканы.
Это закономерность причуща всему развитию человечества.
Кстати не стоит переживать за индейцев. Многие резервации живут так , как никогда не будут жить наши регионы. Даже москвичи по сравнению с ними нищеброды. И к тому же в своих резервациях они живут по своим законам, на них законы сша не распространяются.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (102032) 1 месяц назад
Зло- это радикальный ислам и его носители. А Христос непонятно чей сын. По Библии Марию перед Богом изнасиловали дьявол, архангел Гавриил, а после них изнасиловал Бог. Об этом пишет А.С. Пушкин в поэме " Гаврилиада":" Он (Бог-прим) улетел. Усталая Мария подумала- Один, два три. Как это им не лень. Скажу перенесла тревогу, досталась я в один и тот же день лукавому, архангелу и богу". Так что Христос вполне мог быть сыном дьявола, поэтому христиане принесли столько зла на земле.