Может ли у 16 летнего подростка ишемическая болезнь сердца?

Алексей Филлипов Ученик (91), на голосовании 3 дня назад
Живу на Севере, тут полно больных подростков, с ними даже бухнуть нормально нельзя. Приезжаю в родные края, тут все здоровые. Бухаешь с ними нормально.
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (284778) 1 месяц назад
Дело не в ишемической болезни. Н Севере мало солнечных дней , поэтому в организме недостаточно витамина Д. Он влияет на состояние здоровья детского организма.И на Севере повышенный уровень радиации.